महाराष्ट्र

Dahanu Highway पर टैंकर पलटने से आदिवासियों ने डिब्बे में भर दिया खाने का तेल!

Dahanu Highway: मुंबई अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग से दूर तवा और आसपास के गांवों के स्थानीय आदिवासियों ने जैरी के डिब्बे, बर्तन और अन्य कंटेनरों में खाद्य तेल भर दिया, जब 12,000 लीटर अनफ़िल्टर्ड मूंगफली खाद्य तेल से भरा एक टैंकर पलट गया और शनिवार सुबह तेल का रिसाव शुरू हो गया। कासा पुलिस को भीड़ को हटाने में मुश्किल हुई क्योंकि दुर्घटना के कारण मुंबई की ओर यातायात बाधित हो गया था।

टैंकर-MH04JK0062-खाद्य तेल को सूरत तेल मिल से मुंबई ले जाने के लिए आगे निस्पंदन के लिए दुर्घटना का सामना करना पड़ा, जब चालक विश्वास हनुमंत गलांडे (30) ने टैंकर से नियंत्रण खो दिया, जब स्टीयरिंग लॉक हो गया और बाद में इंजन बंद हो गया और एक के रूप में कासा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि गालांडे ने टैंकर से नियंत्रण खो दिया और वह तीन लेन वाली सड़क से हट गया और पलट गया।

ये भी पढ़ें: बदायूं : मंदिर के बरामदे में फंदे पर लटके मिले प्रेमी-प्रेमिका के शव, इलाके में सनसनी 

अधिकारी ने कहा कि गलांडे के हाथ में चोट लगी है और उसे कासा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) में भर्ती कराया गया है और छुट्टी मिलने के बाद हम उसका बयान लेंगे। अधिकारी ने कहा कि दुर्घटना के कारण, स्थानीय लोग खाद्य तेल भरने के लिए डिब्बे और अन्य बर्तनों के साथ मौके पर पहुंचे और कासा पुलिस को भीड़ को नियंत्रित करने में मुश्किल हुई क्योंकि सप्ताहांत में मुंबई यातायात एक घंटे तक रोक दिया गया था।

गुरुवार को, अहमदाबाद लेन पर दहानू में मेंधवान के पास एक तरल अमोनिया से भरा टैंकर दुर्घटनाग्रस्त हो गया और एनडीआरएफ, अंधेरी की टीम रिसाव को रोकने के लिए मौके पर पहुंची और जिसके कारण मुंबई और अहमदाबाद दोनों लेन पर यातायात 8 के लिए आयोजित किया गया। घंटे और क्रेन का इस्तेमाल टैंकर को उठाने के लिए किया गया।

ये भी पढ़ें: रूस जल्द करेगा भारत को Ka-31 हेलीकॉप्टर्स की डिलीवरी, दुनिया का एकमात्र डेक-आधारित रडार निगरानी हेलीकॉप्टर

मई 1991 में, लगभग 110 आदिवासियों की जलकर मौत हो गई और उनकी झोपड़ियां तबाह हो गईं जब तारपीन का तेल ले जा रहा एक टैंकर राजमार्ग पर मेंधवां गांव में पलट गया। स्थानीय आदिवासियों ने इसे मिट्टी का तेल समझ लिया और जेरी के डिब्बे में भरना शुरू कर दिया और अपनी झोपड़ियों में ले गए जब एक आदमी ने बीड़ी पीने के लिए माचिस जलाई और परिणामस्वरूप बीमार टैंकर, और पूरी झोपड़ियाँ और 110 आदिवासी जलकर मर गए।

-Youtube/MetroCitySamachar

Related Articles

Share to...