Home क्राइम विरार अपराध शाखा की बड़ी कार्रवाई: ९ साल पुराने हत्या मामले में वांछित आरोपी गिरफ्तार
क्राइमताजा खबरेंमुख्य समाचारवसई-विरार - Vasai-Virar News

विरार अपराध शाखा की बड़ी कार्रवाई: ९ साल पुराने हत्या मामले में वांछित आरोपी गिरफ्तार

काशीमीरा पुलिस गिरफ्तारी
काशीमीरा पुलिस गिरफ्तारी

विरार अपराध शाखा ने नौ साल पुराने हत्या मामले में फरार आरोपी सोनू अच्छेलाल गुप्ता को गिरफ्तार किया। 2016 में हुए हमले में शिकायतकर्ता का भाई सोनू झा की मौत हुई थी। आरोपी को विरार पुलिस स्टेशन के हवाले किया गया।

विरार, 16 अगस्त: विरार अपराध शाखा ने नौ साल पुराने हत्या के मामले में फरार चल रहे आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता पाई है। आरोपी की पहचान सोनू अच्छेलाल गुप्ता (35 वर्ष, निवासी ठाणे पश्चिम) के रूप में हुई है।

🔶 घटना की पृष्ठभूमि

30 अक्टूबर 2016 को आरोपी रतन झा ने एक युवक से विवाद के बाद शिकायतकर्ता के भाई सोनू परशुराम झा और अन्य पर 15–16 साथियों के साथ मिलकर डंडे, हॉकी स्टिक और लोहे की रॉड से हमला किया था। इलाज के दौरान 16 नवंबर 2016 को सोनू की मृत्यु हो गई, जिसके बाद मामला हत्या (धारा 302) में बदल दिया गया।

गणेशोत्सव 2025: महाराष्ट्र सरकार की ऐतिहासिक पहल, ‘राज्य उत्सव’ के रूप में भव्य आयोजन की तैयारी

🔶 अपराध शाखा की कार्रवाई

वरिष्ठ अधिकारियों के आदेश पर अपराध शाखा कक्ष-3, विरार ने पाँच महीने तक गुप्त जानकारी और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर छानबीन की। आखिरकार आरोपी सोनू गुप्ता को गिरफ्तार कर विरार पुलिस स्टेशन को सौंपा गया।

🔶 मार्गदर्शन और टीम

इस कार्रवाई में पुलिस आयुक्त निकेत कौशिक, अपर पुलिस आयुक्त दत्तात्रय शिंदे, पुलिस उपायुक्त (अपराध) संदीप डोईफोडे और सहायक पुलिस आयुक्त (अपराध) मदन बल्लाळ के मार्गदर्शन में काम हुआ। पुलिस निरीक्षक शाहुराज रणवरे, सहायक पुलिस निरीक्षक सुहास कांबले और टीम के अन्य सदस्यों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

मुख्यमंत्री का संकल्प: “मुंबई होगी झुग्गी-मुक्त”, पुनर्विकास से मिलेगी नई पहचान

Recent Posts

Related Articles

गणेश विसर्जन के दौरान मुंबई-अहमदाबाद हाईवे पर भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध
ताजा खबरेंमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

गणेश विसर्जन के चलते मुंबई-अहमदाबाद हाईवे पर भारी वाहनों की एंट्री बंद, 25 सितंबर की रात से लागू

मीरा-भायंदर/वसई-विरार: गणेशोत्सव 2026 के विसर्जन को देखते हुए मीरा-भायंदर, वसई-विरार पुलिस आयुक्तालय...

Share to...