Home क्राइम MHADA की फर्जी वेबसाइट बनाकर ठगी करने वाला गिरोह गिरफ्तार
क्राइममुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

MHADA की फर्जी वेबसाइट बनाकर ठगी करने वाला गिरोह गिरफ्तार

MHADA

मुंबई : मुंबई क्राइम ब्रांच ने MHADA की फर्जी वेबसाइट बनाकर लोगों को ठगने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों के नाम कल्पेश सेवक और अमोल पटेल हैं।

MHADA ने हाल ही में करीब डेढ़ हजार घरों की लॉटरी निकाली है। सस्ते घर पाने के लिए बड़ी संख्या में लोग ऑनलाइन आवेदन कर रहे हैं। इसी का फायदा उठाकर साइबर ठग लोगों को ठगने की कोशिश कर रहे हैं।

पुलिस के मुताबिक, कल्पेश सेवक ने MHADA की एक फर्जी वेबसाइट बनाई थी और अमोल पटेल खुद को MHADA का अधिकारी बताकर लोगों से पैसे वसूल रहा था। यह गिरोह अब तक करीब 50 लाख रुपये की ठगी कर चुका है।

पुलिस ने बताया कि इस मामले में अभी भी जांच जारी है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस गिरोह में और कौन-कौन शामिल है।

यह घटना लोगों को सावधान रहने की चेतावनी देती है। ऑनलाइन किसी भी योजना में निवेश करने से पहले उसकी पूरी जानकारी ले लें। किसी भी अनजान व्यक्ति या वेबसाइट पर विश्वास न करें।

मुख्य बिंदु:

  • MHADA की फर्जी वेबसाइट बनाकर ठगी करने वाला गिरोह गिरफ्तार
  • गिरफ्तार आरोपियों के नाम कल्पेश सेवक और अमोल पटेल
  • गिरोह ने अब तक करीब 50 लाख रुपये की ठगी की
  • पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

Mumbai Pune Expressway Accident : मुंबई-पुणे एक्सप्रेसवे पर ट्रक पलटा, सीसीटीवी में कैद हुआ हादसा

Related Articles

Share to...