Home क्राइम Maharashtra Lok Sabha Fraud for EVM Tampering : एक सैनिक ने EVM में छेड़छाड़ करने के लिए शिवसेना (UBT) नेता से मांगे 2.5 करोड़,1 लाख का एडवांस भी लिया!
क्राइममहाराष्ट्रविधानसभा चुनाव 2024

Maharashtra Lok Sabha Fraud for EVM Tampering : एक सैनिक ने EVM में छेड़छाड़ करने के लिए शिवसेना (UBT) नेता से मांगे 2.5 करोड़,1 लाख का एडवांस भी लिया!

Maharashtra Lok Sabha Fraud for EVM Tampering : एक सैनिक ने EVM में छेड़छाड़ करने के लिए शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे से मांगे 2.5 करोड़,1 लाख का एडवांस भी लिया!
Maharashtra Lok Sabha Fraud for EVM Tampering : एक सैनिक ने EVM में छेड़छाड़ करने के लिए शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे से मांगे 2.5 करोड़,1 लाख का एडवांस भी लिया!

Maharashtra Lok Sabha Fraud for EVM Tampering : एक बेहद हैरान करने वाली घटना सामने आई है कि शिवसेना (यूबीटी) नेता अंबादास दानवे ने मतदान प्रक्रिया के दौरान ईवीएम से छेड़छाड़ के लिए 2.5 करोड़ रुपये की मांग की थी। एक अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में छत्रपति संभाजीनगर में सेना के एक जवान को गिरफ्तार किया है.

विधान परिषद में विपक्ष के नेता अंबादास दानवे ने कहा, “मारुती ढाकणे (४२) ने चिप के जरिए इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन में छेड़छाड़ करने के लिए पैसे की मांग की।” एक पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को कहा, “उन्होंने इस संबंध में पुलिस में एक लिखित शिकायत दर्ज कराई।” “आरोपी के सिर पर कर्ज था। इस कर्ज को चुकाने के लिए उन्होंने पैसों की मांग की है. पुलिस ने कहा, लेकिन उसे ईवीएम के बारे में कोई जानकारी नहीं है।

मंगलवार शाम करीब 4 बजे आरोपी की मुलाकात अंबादास दानवे के छोटे भाई राजेंद्र दानवे से पास के एक होटल में हुई। पुलिस ने यह भी बताया कि अंबादास दानवे द्वारा दी गई जानकारी के आधार पर, यहां चर्चा के बाद 1.5 करोड़ रुपये में सौदा तय हुआ और उन्होंने राजेंद्र दानवे से एडवांस राशि के रूप में 1 लाख रुपये भी लिए।

पुलिस ने कहा कि “आरोपी के सिर पर कर्ज है। कर्ज से मुक्ति पाने के लिए उसने यह फ़रेब किया। उन्हें मशीन (ईवीएम) के बारे में कुछ नहीं पता. वह धोखेबाज है और हमने उसे गिरफ्तार कर लिया है. यहां क्रांति चौक पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है।”

पुलिस से आरोपी सैनिक के खिलाफ दर्ज किया मामला

एक अन्य पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 420 (धोखाधड़ी) और 511 (अपराध करने का प्रयास) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी महाराष्ट्र के अहमदनगर जिले के पाथर्डी का रहने वाला है और जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में तैनात है.

 

इसे भी पढ़ें : आने वाले 02 वर्षों में कई क्षेत्रीय दल कांग्रेस के करीब होंगे क्योंकि उन्हें लगता है कि कांग्रेस के साथ विलय उनकी पार्टी के लिए सबसे अच्छा है –शरद पवार

Related Articles

Share to...