Vasai-Virar News: मानसून में वसई-विरार के पर्यटन स्थलों पर प्रतिबंध लागू, 25 जून से 8 जुलाई तक पुलिस का आदेश
वसई, 26 जून 2025: मानसून के दौरान वसई-विरार में पर्यटकों की भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस ने 25 जून से 8 जुलाई 2025 तक कुछ प्रमुख पर्यटन स्थलों पर अस्थायी प्रतिबंध लागू कर दिए हैं। यह कदम डूबने, फिसलने और नशे में स्टंट जैसी घटनाओं को रोकने के लिए उठाया गया है।
यह आदेश वसई जोन-2 की पुलिस उपायुक्त पूर्णिमा चौगुले-श्रृंगी ने जारी किया है। प्रतिबंध नायगांव, वालिव और वसई पुलिस थाना क्षेत्र के सभी लोकप्रिय स्थानों पर लागू होगा। इनमें शामिल हैं: सुरुचि, राणागांव, भुईगांव, बेनापट्टी, ब्रह्मनपाड़ा, देवकुंडी कमान, चिंचोटी फॉल और राजावली खदान।
🚫 क्या-क्या है प्रतिबंध में:
-
100 मीटर के दायरे में 5 या उससे अधिक लोग इकट्ठा नहीं हो सकते
-
सेल्फी/वीडियो शूट करना मना
-
झरनों में नीचे बैठना या छलांग लगाना प्रतिबंधित
-
शराब पीना, ले जाना, या बेचना पूर्ण रूप से वर्जित
पुलिस ने बताया कि मानसून में अक्सर लोग बिना जानकारी के गहरे पानी या फिसलन भरे इलाकों में चले जाते हैं जिससे जानलेवा दुर्घटनाएं होती हैं। उदाहरण के तौर पर, चिंचोटी फॉल्स में शैवाल के कारण पत्थर फिसलन भरे हो जाते हैं और तेज पानी के बहाव में अच्छे तैराक भी डूब सकते हैं।
पिछले वर्ष इसी सख्ती के कारण चिंचोटी फॉल्स में कोई मौत नहीं हुई थी। इस बार भी पुलिस ने सख्त गश्त और निगरानी का फैसला लिया है। नियमों के उल्लंघन पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।
स्थानीय नागरिकों और पर्यटकों से अपील की गई है कि वे इन नियमों का पालन करें और मानसून पर्यटन को सुरक्षित बनाएं।
नालासोपारा के राहुल इंटरनेशनल स्कूल को बम की धमकी, जांच में निकली झूठी