भायंदर, 13 सितंबर: मीरा-भायंदर,वसई-विरार पुलिस आयुक्तालय की एंटी-एक्सटॉर्शन स्क्वॉड (क्राइम ब्रांच) ने सलमान अनवर शेख (26 वर्ष) को गिरफ्तार किया, जो पिछले 3 साल से फरार चल रहा था। आरोपी पर एनडीपीएस अधिनियम की धारा 8(ए), 22(ए), 29 के तहत नयानगर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज था।
इस केस की सुनवाई माननीय न्यायालय में अंतिम चरण में थी। 11 सितंबर 2025 को अदालत ने अन्य तीन आरोपियों को दोषी करार दिया। इनमें से दो को 5 साल कठोर कैद और ₹50,000 जुर्माना, जबकि तीसरे को 10 साल कठोर कैद और ₹1 लाख जुर्माना सुनाया गया। इस बीच, सलमान अनवर शेख वांछित था और फरार चल रहा था।
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी ने पिछले 3 वर्षों से अपनी पहचान छिपाने और ठिकाने बदलने की रणनीति अपनाई। वह मीरा रोड, भायंदर और वसई इलाके में लगातार जगह बदलता रहा और अलग-अलग मोबाइल नंबरों का उपयोग कर डिलीवरी बॉय के रूप में काम करता रहा।
भायंदर पुलिस ने ऑनलाइन मोबाइल धोखाधड़ी गिरोह का किया पर्दाफाश, दो गिरफ्तार
पुलिस उपनिरीक्षक शकील पठान को गुप्त सूचना मिली कि आरोपी अभी भी भायंदर क्षेत्र में सक्रिय है। लगातार 2 महीने की गहन जांच और निगरानी के बाद, 12 सितंबर को कैबिन रोड, भायंदर से सलमान अनवर शेख गिरफ्तार किया गया। उसे आगे की कार्रवाई के लिए नयानगर पुलिस स्टेशन लाया गया और फिर एंटी-नारकोटिक्स सेल-1 के हवाले किया गया।
यह कार्रवाई पुलिस आयुक्त निकेत कौशिक, अतिरिक्त पुलिस आयुक्त दत्तात्रय शिंदे, और पुलिस उपायुक्त (अपराध) संदीप दोइफोडे के मार्गदर्शन में हुई। इसमें पुलिस निरीक्षक राहुल राख, उपनिरीक्षक शकील पठान और अन्य पुलिसकर्मी शामिल रहे। साइबर पुलिस स्टेशन के सुप. संतोष चव्हाण ने भी विशेष सहयोग किया।
पुलिस की इस कार्रवाई से एक लंबे समय से फरार और पहचान छिपाने में माहिर अपराधी गिरफ्तार हुआ। अब आरोपी आगे की कानूनी प्रक्रिया का सामना करेगा।
भायंदर पुलिस ने भूमि धोखाधड़ी गिरोह पकड़ा, तीन आरोपी गिरफ्तार
मुंबई | 24 जून 2026 : मुंबई रेलवे पुलिस ने चर्चगेट-नालासोपारा फास्ट लोकल...
ByMetro City SamacharJune 24, 2026पालिका प्रशासन को दिए आवश्यक निर्देश, स्वास्थ्य विभाग और घनकचरा विभाग अलर्ट...
ByMetro City SamacharJune 24, 2026नालासोपारा | 24 जून 2026 : नालासोपारा पूर्व के संतोष भुवन स्थित गरेलपाड़ा...
ByMetro City SamacharJune 24, 2026मुंबई/वसई | 24 जून 2026 : मुंबई की चर्चगेट-नालासोपारा फास्ट लोकल ट्रेन में...
ByMetro City SamacharJune 24, 2026