Home ताजा खबरें Bhiwandi: भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया
ताजा खबरें

Bhiwandi: भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया

भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया है। पुलिस ने स्थानीय सतर्क नागरिकों की सूचना के बाद कार्रवाई करते हुए अमेरिकी नागरिक जेम्स वॉटसन और उसके दो स्थानीय सहयोगियों को गिरफ्तार किया है

भिवंडी (महाराष्ट्र) में एक बड़ा धर्मांतरण रैकेट पकड़ में आया है। पुलिस ने स्थानीय सतर्क नागरिकों की सूचना के बाद कार्रवाई करते हुए अमेरिकी नागरिक जेम्स वॉटसन और उसके दो स्थानीय सहयोगियों को गिरफ्तार किया है। यह रैकेट गरीब और वनवासी समाज के लोगों को लालच देकर ईसाई धर्म में परिवर्तित करने में सक्रिय था।

जानकारी के अनुसार, मंगलवार, 3 अक्टूबर को भिवंडी तालुका के भुईशेत और चिंबी पाडा इलाकों में अल्पवयस्क लड़कियों के लिए “बपतिस्मा” का आयोजन किया जा रहा था। इस गैरकानूनी गतिविधि की जानकारी मिलने पर स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचित किया।

भिवंडी पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी जेम्स वॉटसन और उसके दो स्थानीय सहयोगियों को हिरासत में लिया। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि जेम्स वॉटसन वर्ष 2016 में टूरिस्ट वीज़ा पर भारत आया और बाद में बिजनेस वीज़ा हासिल कर ठाणे और पालघर जिलों में धर्मांतरण की गतिविधियों को अंजाम दे रहा था।

पुलिस ने भिवंडी तालुका पुलिस स्टेशन में प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि इस रैकेट के तार अन्य जिलों और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जुड़े हो सकते हैं। पुलिस इस मामले में गहन जांच कर रही है ताकि रैकेट के अन्य सदस्यों और उनकी गतिविधियों का पता लगाया जा सके।

स्थानीय लोगों ने पुलिस कार्रवाई की सराहना की है और मांग की है कि ऐसे गैरकानूनी कार्यों पर सख्ती से रोक लगाई जाए।

दादर प्लाज़ा सिनेमा के पास टेंपो और बेस्ट बस में जबरदस्त टक्कर — 1 की मौत, 4 घायल

Recent Posts

Related Articles

Share to...