Home महाराष्ट्र Halla Bol : नागपुर में कांग्रेस ने निकाला “हल्ला बोल” मोर्चा, 60 से 70 कांग्रेसियों को लिया हिरासत में
महाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

Halla Bol : नागपुर में कांग्रेस ने निकाला “हल्ला बोल” मोर्चा, 60 से 70 कांग्रेसियों को लिया हिरासत में

Halla Bol

नागपुर में कांग्रेस ने निकाला “हल्ला बोल” (Halla Bol) मोर्चा ,कार्यकर्ता हुए आक्रामक ,पुलिस ने प्रदेश अध्यक्ष सहित 60 से 70 कांग्रेसियों को लिया हिरासत में

महाराष्ट्र प्रदेश युवक कांग्रेस ने आज नागपुर में किसानों, युवाओं और विद्यार्थियों सहित नागरिकों के विभिन्न मुद्दे को लेकर विधान भवन पर “हल्ला बोल” (Halla Bol) मोर्चा निकाला ,यह मोर्चा नागपुर के अंजुमन कॉम्प्लेक्स  से निकल कर विधान भवन तक पहुंचने वाला था लेकिन पुलिस ने इस मोर्चे को बीच में ही बैरिकेडिंग करके रोक दिया।

लेकिन प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेडिंग तोड़कर आगे बढ़ने की कोशिश की ,तभी पुलिस ने उन्हें हिरासत में लेना शुरू कर दिया,जिसके बाद युवक कांग्रेस के कार्यकर्ता उग्र हो गए,और अफरातफरी का माहौल पैदा हो गया , पुलिस ने लगभग 60 से 70 कांग्रेस के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया।

प्रदर्शनकारियों की मांग :
1 : राज्य में कम बारिश से राज्य भर में सुख की स्थिति बनी है, लेकिन सरकार ने कुछ तहसीलों में ही सूखा घोषित किया है ,उनकी मांग है कि पूरे राज्य में सूखा घोषित किया जाए.
2 :कुछ दिन पूर्व मूसलाधार बारिश से किसानों को काफी नुकसान हुआ, लेकिन उनका पंचनामा तक नहीं किया गया है
3 :डेढ़ साल से सरकार ने कोई रोजगार नहीं दिया है,वर्तमान में 3 लाख सरकारी पद थे।
4 : पिछडे वर्ग के विद्यार्थियों की फेलोशिप रोक दी गई है, अल्पसंख्यक विद्यार्थियों की स्कॉलरशिप बंद कर दी गई है

Pune Fire News : जन्मदिन की मोमबत्ती बनाने वाली कंपनी में भीषण आग, 6 की मौत, कई घायल

Naigaon Murder Case : पत्नी ने सुपारी देकर करवाई पति की हत्या, 2 गिफ्तार

Recent Posts

Related Articles

Share to...