Home क्राइम मुंबई: फर्जी डॉक्टर के गलत इंजेक्शन से ऑटो चालक की मौत, पुलिस जांच में बड़ा खुलासा
क्राइमताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

मुंबई: फर्जी डॉक्टर के गलत इंजेक्शन से ऑटो चालक की मौत, पुलिस जांच में बड़ा खुलासा

फर्जी डॉक्टर के गलत इंजेक्शन से ऑटो चालक की मौत
फर्जी डॉक्टर के गलत इंजेक्शन से ऑटो चालक की मौत

मुंबई के चेंबूर में ऑटो चालक नानटून झा की मौत फर्जी डॉक्टर द्वारा लगाए गए गलत इंजेक्शन और दवाइयों से हुई। पुलिस और बीएमसी ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया।

मुंबई, 14 सितंबर: मुंबई के चेंबूर इलाके में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। दांत के इलाज के लिए गए एक ऑटो रिक्शा चालक की मौत फर्जी डॉक्टर द्वारा लगाया गया गलत इंजेक्शन और दी गई दवाइयों से हो गई।

पुलिस के अनुसार, मृतक का नाम नानटून झा है, जो ऑटो चलाकर अपने परिवार का पालन-पोषण करता था और चेंबूर में रहता था।

  • इलाज के दौरान हुई गड़बड़ी

नानटून झा को दांत में तकलीफ़ थी, जिसके लिए वे पहले लॉयंस क्लब ऑफ चैरिटेबल ट्रस्ट पहुंचे, जहाँ उनका दांत निकाला गया। अगले दिन गाल सूजने और दर्द बढ़ने पर वे पास के ओम क्लिनिक पहुँचे। यहाँ मौजूद रमेश विश्वकर्मा नामक डॉक्टर ने इंजेक्शन और दवा दी। दवा खाने के बाद नानटून झा की तबीयत बिगड़ गई और उन्हें साँस लेने में परेशानी होने लगी।

IMD ने मुंबई, पालघर, रायगढ़ और ठाणे में भारी बारिश और तूफ़ान का अलर्ट जारी किया

  • सायन अस्पताल में मौत

परिवार जब उन्हें दुबारा उसी डॉक्टर के पास ले गया, तो उसने तुरंत उन्हें अन्य अस्पताल ले जाने की सलाह दी। सायन अस्पताल पहुँचने पर डॉक्टरों ने जांच के बाद नानटून झा को मृत घोषित कर दिया। अस्पताल के डॉक्टरों ने परिजनों को बताया कि मरीज को गलत इंजेक्शन दिया गया था

  • बीएमसी और पुलिस की जांच

परिजनों ने जब डॉक्टर से पूछताछ की तो उसने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया। इसके बाद मृतक की पत्नी ने बीएमसी और चुनाभट्टी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। बीएमसी की जांच में सामने आया कि आरोपी के पास कोई मेडिकल सर्टिफिकेट या मान्यता नहीं थी और वह अवैध रूप से क्लिनिक चला रहा था

पुलिस ने आरोपी रमेश विश्वकर्मा के खिलाफ BNS की धारा 106(1), 318 और महाराष्ट्र मेडिकल अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। फिलहाल आरोपी फरार है और पुलिस उसकी तलाश में जुटी हुई है। अभी तक इस मामले में कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है

DRI मुंबई ने ‘ऑपरेशन डीप मैनिफेस्ट’ में पाकिस्तान मूल के 28 कंटेनर जब्त किए, दो गिरफ्तार

Related Articles

Morari Bapu Financial Aid to Virar Ramabai Bhavan Collapse Victims
ताजा खबरेंमुख्य समाचारवसई-विरार - Vasai-Virar News

विरार: रमाबाई अपार्टमेंट दुर्घटना पीड़ितों को मोरारी बापू की ओर से आर्थिक सहायता

विरार पूर्व रमाबाई अपार्टमेंट ढहने की दुर्घटना में मृतकों के परिजनों को पूज्य...

Share to...