Mumbai Rain News: मुंबई और आसपास के इलाकों में भारी बारिश का सिलसिला लगातार जारी है। मौसम विभाग ने बुधवार को मुंबई, ठाणे, रायगढ़ समेत छह जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। अंधेरी सबवे जलभराव के कारण बंद कर दिया गया है।
मुंबई, 23 जुलाई: भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने बुधवार को महाराष्ट्र के कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी दी है। मुंबई, ठाणे, रायगढ़, रत्नागिरी, सिंधुदुर्ग और पालघर जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। लगातार हो रही बारिश से मुंबई के कई इलाकों में जलभराव की स्थिति बन गई है, जिससे लोगों को आवाजाही में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
🚧 अंधेरी सबवे बंद:
मुंबई ट्रैफिक पुलिस ने सूचना दी है कि अंधेरी सबवे में 1 से 1.5 फीट तक जलभराव के कारण इसे दोनों दिशाओं से बंद कर दिया गया है। ट्रैफिक को वैकल्पिक मार्गों जैसे गोखले ब्रिज और ठाकरे ब्रिज की ओर मोड़ा गया है।
🚆 लोकल ट्रेन सेवाएं प्रभावित:
M-Indicator ऐप के अनुसार, सेंट्रल और हार्बर लाइन की लोकल ट्रेनें देरी से चल रही हैं। हालांकि, वेस्टर्न लाइन पर सेवाएं सामान्य बनी हुई हैं।
☔ प्रभावित जिले और आगामी चेतावनी:
घाटकोपर और आसपास के इलाकों में सुबह 10 बजे तक मध्यम से भारी बारिश जारी रहने की संभावना है। मौसम विभाग ने पुणे, सतारा और रायगढ़ जैसे अन्य जिलों में भी अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।
 
                                                                                                                                                 
				             
				             
				             
				             
                                     
                                         
                                         
				             
				             
				             
				             
 
			         
 
			         
 
			        