Home ताजा खबरें मालाड में जहरीले फल बेचने का आरोप, दो आरोपी हिरासत में
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

मालाड में जहरीले फल बेचने का आरोप, दो आरोपी हिरासत में

मालाड पश्चिम में फलों पर चूहे मारने की दवा लगाने के आरोप में पुलिस कार्रवाई

मुंबई | मेट्रो सिटी समाचार: मुंबई के मालाड पश्चिम इलाके से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक फल विक्रेता पर फलों पर चूहे मारने की दवा लगाकर बेचने का आरोप लगा है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही इलाके में हड़कंप मच गया।

क्या है मामला?

शिकायतकर्ता कुणाल सालुंके ने आरोप लगाया कि विक्रेता ‘रैटोल’ नामक चूहे मारने की जहरीली दवा फलों पर लगाकर उन्हें ग्राहकों को बेच रहा था। यदि यह फल लोगों तक पहुंच जाते तो उनकी जान को गंभीर खतरा हो सकता था।

शिकायत मिलते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज किया और दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया।

आरोपियों ने क्या कहा?

पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि चूहे फलों को नुकसान पहुंचा रहे थे, इसलिए उन्होंने फलों पर चूहे मारने की दवा लगा दी। हालांकि, पुलिस इस दावे की सत्यता की जांच कर रही है।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मनोज कुमार केसरवानी और बिपिन केसरवानी के रूप में हुई है।

जांच जारी

पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि जहरीले फल कितने लोगों तक पहुंचे और क्या किसी को नुकसान हुआ है। साथ ही खाद्य सुरक्षा विभाग से भी संपर्क किया गया है, ताकि सैंपल जांच कराए जा सकें।

प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि फल खरीदते समय सतर्क रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की तुरंत सूचना पुलिस को दें।

यह घटना एक बार फिर खाद्य सुरक्षा और सार्वजनिक स्वास्थ्य को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती है।

Written by
Metro City Samachar

Metro City Samachar एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जो मुंबई और MMR क्षेत्र की ताज़ा एवं स्थानीय खबरें उपलब्ध कराता है। हम वसई-विरार, नालासोपारा, पालघर, मुंबई, ठाणे, मीरा-भायंदर और नवी मुंबई से जुड़ी ब्रेकिंग न्यूज़, क्राइम, राजनीति, नागरिक समस्याओं और जनहित के मुद्दों को प्रमुखता से कवर करते हैं।

Recent Posts

Related Articles

मुंबई एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर गणपति पालखी सोहळे का आयोजन
ताजा खबरेंदेशमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

मुंबई एयरपोर्ट पर गणपति पालखी सोहळा, ढोल-ताशा और लेझिम से सजा टर्मिनल 2

मुंबई, 22 सितंबर 2026: छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल...

Share to...