Home क्राइम मुंबई सेंट्रल स्टेशन से यात्री से लूटपाट: तीन जीआरपी कांस्टेबलों पर एफआईआर दर्ज
क्राइमताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

मुंबई सेंट्रल स्टेशन से यात्री से लूटपाट: तीन जीआरपी कांस्टेबलों पर एफआईआर दर्ज

मुंबई जीआरपी कांस्टेबलों द्वारा यात्री से सोना-नकदी वसूली
मुंबई जीआरपी कांस्टेबलों द्वारा यात्री से सोना-नकदी वसूली

मुंबई सेंट्रल स्टेशन पर तीन जीआरपी कांस्टेबलों ने राजस्थान के यात्री से 14 ग्राम सोना और ₹31,900 नकद जबरन वसूला। यात्री ने राजस्थान में FIR दर्ज कराई। मामला गंभीर धाराओं में दर्ज, जांच एजेंसियां संदिग्धों की पहचान में जुटीं।

मुंबई,18अगस्त: राजस्थान के 37 वर्षीय यात्री ने आरोप लगाया है कि मुंबई सेंट्रल रेलवे स्टेशन से ट्रेन में सवार होने के बाद, तीन जीआरपी कांस्टेबलों ने पूछताछ के बहाने उससे जबरन सोने के आभूषण और नकदी वसूली। यात्री ने बताया कि पुलिसकर्मियों ने उसे झूठे केस में फंसाने और जेल भेजने की धमकी देकर डरा-धमकाया।

📍 14 ग्राम सोना और ₹31,900 नकद लूटा

पीड़ित ने बताया कि तीनों कांस्टेबलों ने उससे 14 ग्राम सोने के गहने और ₹31,900 नकद जबरन छीन लिए। मानसिक रूप से आहत यात्री राजस्थान पहुंचकर तुरंत स्थानीय थाने गया और पूरी घटना की जानकारी देकर शिकायत दर्ज कराई।

मुंबई पुलिस सब-इंस्पेक्टर कृष्णा आत्माराम जोशी का हार्ट अटैक से निधन, पुलिस महकमे में शोक की लहर

📍 राजस्थान में दर्ज FIR, मुंबई पुलिस से संपर्क

शिकायत के आधार पर राजस्थान पुलिस ने तीन अज्ञात जीआरपी कांस्टेबलों के खिलाफ गंभीर धाराओं में FIR दर्ज की। अब जांच एजेंसियां मुंबई जीआरपी और रेलवे सुरक्षा बल से संपर्क कर संदिग्ध पुलिसकर्मियों की पहचान करने की कोशिश कर रही हैं। मामला डकैती, धमकी और पद के दुरुपयोग से जुड़ा है।

📍 जीआरपी की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल

यह घटना रेलवे यात्रियों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े करती है। यदि आरोप सिद्ध होते हैं तो यह न केवल संबंधित पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई का आधार बनेगा, बल्कि जीआरपी विभाग की साख पर भी गहरा धब्बा लगेगा। जांच एजेंसियां प्राथमिक जांच कर रही हैं और जल्द आगे की कार्रवाई की जाएगी।

गणेशोत्सव को लेकर अंबरनाथ पुलिस स्टेशन में हुई मार्गदर्शन बैठक, सुप्रीम कोर्ट के आदेशों का पालन अनिवार्य

Recent Posts

Related Articles

Share to...