Home क्राइम Mumbai Crime Branch Raid: उत्तराखंड में मेफेड्रोन ड्रग फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन आरोपी गिरफ्तार
क्राइमठाणे - Thane Newsताजा खबरेंदेशमहाराष्ट्रमुख्य समाचारराज्य

Mumbai Crime Branch Raid: उत्तराखंड में मेफेड्रोन ड्रग फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन आरोपी गिरफ्तार

Mumbai Crime Branch Raid: थाने क्राइम ब्रांच ने उत्तराखंड में मेफेड्रोन (MD) ड्रग बनाने वाली फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने नेपाल-उत्तर प्रदेश बॉर्डर के पास से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया। बरामद सामान की कीमत 30 लाख रुपये से ज्यादा है।

मुंबई,2 जुलाई : थाने क्राइम ब्रांच ने उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में चल रही मेफेड्रोन (MD) बनाने वाली अवैध फैक्ट्री पर छापा मारा। इस दौरान पुलिस ने तीन आरोपियों ओम जयगोविंद गुप्ता उर्फ मोनू, भीम यादव और अमर कुमार कोहली को नेपाल बॉर्डर के पास से गिरफ्तार किया। उनके पास से ड्रग बनाने की मशीनें, कैमिकल और वाहन समेत करीब 30 लाख रुपये का सामान बरामद हुआ।

यह कार्रवाई कसारवडावली पुलिस स्टेशन में दर्ज एक ड्रग केस की जांच के दौरान हुई। पहले पुलिस ने नालासोपारा में विशाल सिंह और मल्लेश शेवाला को पकड़ा था। पूछताछ में उन्होंने खुलासा किया कि ये ड्रग्स उत्तराखंड से लाई गई थी। इसके बाद क्राइम ब्रांच की टीम उत्तराखंड पहुंची और स्थानीय पुलिस की मदद से फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया।

पुलिस के मुताबिक, छापेमारी से पहले आरोपी फरार हो गए थे और नेपाल भागने की कोशिश कर रहे थे। हालांकि 28 जून को तीनों को पकड़ लिया गया। शुरुआती जांच में सामने आया है कि मुख्य आरोपी गुप्ता और कोहली पहले भी उत्तर प्रदेश में ड्रग बनाने के मामले में शामिल थे और इस केस में भी फरार चल रहे थे। कोर्ट ने तीनों को 5 जुलाई तक पुलिस कस्टडी में भेजा है।

दहानू: जल टंकी गिरने से दो छात्राओं की मौत, दो अभियंता सस्पेंड | Metro City Samachar

Recent Posts

Related Articles

Share to...