Mumbai-Goa National Highway Accident: मुंबई-गोवा राजमार्ग पर एसटी और मिनी बस की जोरदार टक्कर में 19 यात्री घायल। अधूरी सड़क और ठेकेदार की लापरवाही हादसे की मुख्य वजह। चालक की हालत गंभीर।
मुंबई ,18 जुलाई :मुंबई-गोवा राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-66) पर शुक्रवार सुबह एक बड़ा और भीषण सड़क हादसा हुआ, जब एक एसटी बस और निजी मिनी ट्रैवल्स बस की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। यह दुर्घटना रत्नागिरी जिले के संगमेश्वर तालुका में हुई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि मिनी बस का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया और उसका चालक बस के भीतर फंसकर गंभीर रूप से घायल हो गया। हादसे की सूचना मिलते ही संगमेश्वर पुलिस और स्थानीय ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंचे और राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया।
हादसे में कुल 19 लोग घायल हुए हैं, जिनमें से 13 यात्री मिनी ट्रैवल्स बस में और 6 एसटी बस में सवार थे। दुर्घटना के समय एसटी बस रत्नागिरी से चिपलून की ओर और मिनी बस चिपलून से रत्नागिरी की ओर जा रही थी। घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। हादसे के बाद मौके पर अफरातफरी का माहौल बन गया और लोगों ने एंबुलेंस और राहत टीम को बुलाने में मदद की।
स्थानीय लोगों ने हादसे के लिए निर्माणाधीन राजमार्ग परियोजना में लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया है। उनका कहना है कि जहां हादसा हुआ, वहां सड़क पूरी तरह से तैयार नहीं थी, और उस स्थान पर कोई वैकल्पिक बाईपास मार्ग उपलब्ध नहीं था, जबकि ट्रैफिक का दबाव बहुत अधिक है। स्थानीय ग्रामीणों ने ठेकेदार कंपनी की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं। हादसे के बाद संबंधित निर्माण कंपनी हरकत में आई और मरम्मत का काम शुरू किया गया। सभी घायल यात्री संगमेश्वर तालुका के निवासी हैं, जिससे स्थानीय प्रशासन पर राहत पहुंचाने का दबाव भी बढ़ गया है।