मुंबई मेट्रो-3 की बहुप्रतीक्षित एक्वा लाइन का तीसरा चरण अब 15 अगस्त को नहीं खुलेगा। कालबादेवी स्टेशन पर निर्माण कार्य अधूरा होने से उद्घाटन अब अगस्त के अंत तक टल गया है।
मुंबई,12अगस्त: मुंबई मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (MMRC) की बहुप्रतीक्षित मेट्रो-3 एक्वा लाइन का तीसरा और अंतिम चरण अब 15 अगस्त को शुरू नहीं होगा। कालबादेवी के दो स्टेशनों पर निर्माण कार्य पूरा न होने के कारण इसका उद्घाटन अगस्त के अंतिम सप्ताह में होने की संभावना है।
मेट्रो-3 का यह चरण वर्ली से कफ परेड तक 9.1 किलोमीटर लंबा है और पूरी तरह भूमिगत है। पहले दो चरण पहले से चालू हैं, जिससे यात्रियों को बड़ी राहत मिली है। इस अंतिम खंड के शुरू होने से दक्षिण मुंबई तक का सफर तेज और सुविधाजनक होगा।
MMRC अधिकारियों ने बताया कि कालबादेवी क्षेत्र की संकरी गलियों और घनी आबादी के कारण लॉजिस्टिक्स और मशीनरी संचालन में कठिनाइयाँ आईं, जिससे काम में देरी हुई। अब तकनीकी निरीक्षण और सफाई का अंतिम चरण चल रहा है।
यात्रियों की प्रतिक्रिया मिश्रित रही है। कुछ लोगों ने देरी पर निराशा जताई, जबकि कई ने सुरक्षा और निर्माण गुणवत्ता को प्राथमिकता देने के निर्णय की सराहना की। पूर्ण रूप से चालू होने पर मेट्रो-3 से सड़क यातायात, स्थानीय रेल और BEST बसों पर दबाव कम होगा और यह दक्षिण मुंबई के व्यावसायिक व पर्यटन क्षेत्रों को नई कनेक्टिविटी प्रदान करेगी।
ठाणे क्राइम ब्रांच की बड़ी कार्रवाई: हाईवे से 31.84 करोड़ की एमडी ड्रग्स जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार