Home ताजा खबरें मुंबई: पवई आईआईटी मार्केट में बिजली के बॉक्स से मिला मृत अजगर, शॉक से मौत की आशंका
ताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

मुंबई: पवई आईआईटी मार्केट में बिजली के बॉक्स से मिला मृत अजगर, शॉक से मौत की आशंका

मुंबई पवई आईआईटी मार्केट बिजली बॉक्स से मिला अजगर
मुंबई पवई आईआईटी मार्केट बिजली बॉक्स से मिला अजगर

मुंबई के पवई आईआईटी मार्केट इलाके में बिजली के बॉक्स से मृत अजगर मिला। शॉक से मौत की आशंका, वन विभाग ने शव कब्जे में लेकर जांच और पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू की।

मुंबई,26अगस्त: मुंबई के पवई इलाके में रविवार को एक सनसनीखेज मामला सामने आया। आईआईटी मार्केट के पास स्थित एक बिजली के बॉक्स से एक मृत अजगर बरामद हुआ। स्थानीय नागरिकों ने जब बिजली बॉक्स में अजगर का शव देखा तो तुरंत इसकी सूचना पुलिस और वन विभाग को दी। देखते ही देखते वहां बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए और इलाके में दहशत का माहौल बन गया।

  • मौत का कारण शॉक या कुछ और?

प्रारंभिक जांच में अधिकारियों ने अनुमान लगाया कि अजगर की मौत बिजली का करंट लगने से हुई है। माना जा रहा है कि अजगर गलती से बॉक्स के भीतर घुस गया और हाई वोल्टेज करंट की चपेट में आने से उसकी जान चली गई। हालांकि, वन विभाग का कहना है कि अजगर की असली मौत का कारण पोस्टमार्टम के बाद ही साफ होगा।

लातूर: नहर किनारे सूटकेस से युवती का शव बरामद, दुष्कर्म और हत्या की आशंका

  • वन विभाग ने किया कब्जे में

सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और मृत अजगर को अपने कब्जे में ले लिया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है ताकि मौत की वास्तविक वजह की पुष्टि की जा सके। अधिकारियों ने बताया कि अजगर का आकार बड़ा था और यह घटना दुर्लभ है। साथ ही बिजली विभाग को भी चेतावनी दी गई है कि बॉक्स की सुरक्षा बढ़ाई जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।

  • स्थानीय लोगों में डर और सतर्कता

अजगर का शव बिजली के बॉक्स से मिलने की खबर फैलते ही लोगों में डर और आश्चर्य दोनों देखा गया। कई नागरिकों ने चिंता जताई कि यदि अजगर जीवित अवस्था में बाहर निकलता तो यह स्थानीय लोगों के लिए खतरनाक साबित हो सकता था। वन विभाग ने नागरिकों से अपील की है कि ऐसे मामलों में तुरंत प्रशासन को सूचित करें और खुद से जानवरों को छेड़ने की कोशिश न करें। घटना के बाद इलाके में सुरक्षा और सतर्कता के उपाय तेज कर दिए गए हैं।

वसई-विरार: गणेशोत्सव 2025 हेतु 105 कृत्रिम तालाब, चलित हौद और ‘एक खिड़की योजना’ लागू

Recent Posts

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन, डिजिटल मीडिया और एआई पर फोकस

पालघर में कोंकण संभाग स्तरीय पत्रकारिता कार्यशाला आयोजित की गई। जिला कलेक्टर...

Share to...