Home महाराष्ट्र ठाणे - Thane News मुंबई के 11 इलाकों में 30 घंटे पानी की सप्लाई प्रभावित, BMC ने जारी किया अलर्ट
ठाणे - Thane Newsताजा खबरेंनालासोपारा - Nalasopara Newsपालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रवसई-विरार - Vasai-Virar News

मुंबई के 11 इलाकों में 30 घंटे पानी की सप्लाई प्रभावित, BMC ने जारी किया अलर्ट

Mumbai BMC 30-Hour Water Cut Announcement

मुंबई। बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC) ने घोषणा की है कि शहर के 11 प्रशासनिक डिवीज़न में सोमवार, 1 दिसंबर 2025 से मंगलवार, 2 दिसंबर 2025 के बीच 30 घंटे तक पानी की सप्लाई प्रभावित रहेगी। कुछ इलाकों में पानी की सप्लाई पूरी तरह बंद रहेगी, जबकि कई क्षेत्रों में पानी कम प्रेशर से मिलेगा।


2500 mm एक्वाडक्ट काटने–जोड़ने का काम, 30 घंटे सप्लाई प्रभावित

BMC के अनुसार, अमर महल अंडरग्राउंड टनल के शाफ्ट 1 और 2 को जोड़ने वाले 2500 mm डायमीटर एक्वाडक्ट पर बड़ा इंजीनियरिंग कार्य किया जा रहा है।

यह काम सोमवार, 1 दिसंबर सुबह 10 बजे से
मंगलवार, 2 दिसंबर शाम 4 बजे तक जारी रहेगा।

इसके कारण शहर के कई हिस्सों में पानी की कमी और सप्लाई बाधित रहेगी।


इन 11 डिवीज़न में पानी रहेगा कम या बंद

घाटकोपर (ईस्ट) के छेड़ा नगर जंक्शन में मुख्य 2500 mm पानी की लाइन को अमर महल टनल शाफ्ट से जोड़ने का कार्य किया जाएगा। इसी वजह से इन क्षेत्रों में प्रभाव पड़ेगा—

शहर (City) डिवीज़न:

  • A वॉर्ड

  • B वॉर्ड

  • C वॉर्ड

  • E वॉर्ड

  • F साउथ

  • F नॉर्थ

पूर्वी उपनगर (Eastern Suburbs):

  • M ईस्ट

  • M वेस्ट

  • L वॉर्ड

  • S वॉर्ड

  • N वॉर्ड

इनमें से कुछ इलाकों में पानी की सप्लाई कम प्रेशर पर रहेगी, जबकि कुछ में पानी की सप्लाई पूरी तरह बंद कर दी जाएगी।


BMC ने क्या कहा?

महानगरपालिका ने नागरिकों से अपील की है कि—

  • पानी का स्टॉक पहले से जमा कर लें

  • आवश्यक उपयोग के लिए प्लान बनाएं

  • पानी का दुरुपयोग न करें

BMC ने असुविधा के लिए खेद भी जताया है और कहा कि यह कार्य शहर की दीर्घकालिक जल आपूर्ति प्रणाली को मजबूत करेगा।

Contempt of Court: अवैध निर्माण पर वसई-विरार महानगरपालिका की ढिलाई, हाईकोर्ट आदेश की खुली अवमानना

Recent Posts

Related Articles

Share to...