Palghar News: पालघर के नानीवली इलाके में घर तोड़ने का प्रयास हुआ। पुलिस ने 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया, जिनके पास हथियार और चोरी की मोटरसाइकिल जब्त हुई। मामला भारतीय दंड संहिता और हथियार अधिनियम के तहत दर्ज है।
पालघर, 19 जुलाई 2025: पालघर के नानीवली क्षेत्र में 13 जुलाई की रात श्री प्रसाद विजय पाटील के घर में घुसने का प्रयास किया गया। एक अज्ञात व्यक्ति ने बंद दरवाजे को हथियार से तोड़ने की कोशिश की। पीड़ित ने तुरंत मनोर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद IPC 2023 और हथियार अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई।
14 जुलाई को पुलिस ने इस मामले में सात आरोपियों को गिरफ्तार किया। इनमें संदिप अशोक वलवीऔर सागर राजू शिंदे मुख्य आरोपी हैं। संदिप के पास से चोरी में इस्तेमाल की गई लोहे की रॉड, चिपकने वाला टेप और बंदूक जैसी दिखने वाली लाइटर जब्त की गई। वहीं, सागर के कब्जे से पल्सर मोटरसाइकिल भी मिली, जो अपराध करते समय उपयोग की गई थी। पुलिस ने आरोपियों को चार दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा है।
यह कार्रवाई पालघर पुलिस अधीक्षक यतिश देशमुख, अपर पुलिस अधीक्षक विनायक नरले, और उपविभागीय अधिकारी विकास नाईक के मार्गदर्शन में मनोर पुलिस थाना की टीम ने की है। मामले की आगे की जांच वरिष्ठ अधिकारियों के नेतृत्व में पोलीस उप निरीक्षक संग्राम पाटील कर रहे हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि वह ऐसे अपराधों को रोकने और अपराधियों को सजा दिलाने के लिए पूरी तत्परता से काम कर रही है।
https://metrocitysamachar.com/virar-atm-theft-attempt-arrest-2025/