Home ताजा खबरें पालघर में प्लंबिंग प्रशिक्षण बॅच का समारोप, युवाओं को मिला आत्मनिर्भरता का मार्ग
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रमुख्य समाचार

पालघर में प्लंबिंग प्रशिक्षण बॅच का समारोप, युवाओं को मिला आत्मनिर्भरता का मार्ग

पालघर में प्लंबिंग प्रशिक्षण समारोप समारोह
पालघर में प्लंबिंग प्रशिक्षण समारोप समारोह

पालघर के मनोर तहसील स्थित बिरसायत भवन में आदिवासी एकता मित्र मंडल और ज्ञानदा गुरुकुल के संयुक्त प्रयास से आयोजित प्लंबिंग प्रशिक्षण बॅच का समारोप समारोह भव्य रूप से संपन्न हुआ।

पालघर,22अगस्त: मनोर स्थित बिरसायत भवन में 22 अगस्त 2025 को प्लंबिंग टेक्नोलॉजी कौशल्य प्रशिक्षण बॅच का समारोप समारोह हर्षोल्लास से संपन्न हुआ। यह प्रशिक्षण शिबिर आदिवासी एकता मित्र मंडल और पुणे स्थित ज्ञानदा गुरुकुल के संयुक्त विद्यमान से आयोजित किया गया था। इस शिबिर का उद्देश्य युवाओं को व्यावसायिक रूप से सक्षम बनाना और उन्हें स्वावलंबन की दिशा में अग्रसर करना था।

  • प्रमाणपत्र वितरण और प्रमुख अतिथियों की उपस्थिति

समारोह के दौरान प्रशिक्षण पूर्ण करने वाले सभी विद्यार्थियों को प्रमाणपत्र वितरित किए गए, जिससे उनकी मेहनत और सीख को मान्यता मिली। इस अवसर पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के पालघर तालुका संघचालक प्रकाशजी पाटील, प्रशिक्षक गणेश खंडाले , और संस्थापक अध्यक्ष संतोष जनाठे प्रमुख रूप से उपस्थित रहे। साथ ही ज्ञानदा गुरुकुल पुणे के अभय मठ, मिलिंद डांगे, मामा तीलक और अन्य गणमान्य व्यक्तियों ने ऑनलाइन माध्यम से सहभागिता की।

मुंबई क्राइम ब्रांच ने कांदिवली में 60 करोड़ के साइबर फ्रॉड गैंग का किया खुलासा, 12 आरोपी गिरफ्तार

  • सामाजिक संस्थाओं का सराहनीय योगदान

समारोह में आदिवासी एकता मित्र मंडल के दामोदर कासट, कुणाल बरफ, मनोज डवला, संतोष खांडेकर, सुनील पाडोसा, रवी कुंभारे, माया खरपडे, जयेंद्र घाटाल, प्रकाश खांडेकर, रुपेश पाटील, महेश भूतकडे, जयेश डगला, अविनाश जनाठे सहित अनेक कार्यकर्ता उपस्थित रहे। इन सभी ने मिलकर इस प्रशिक्षण शिबिर को सफल बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

  • युवाओं के लिए आत्मनिर्भरता की दिशा में कदम

यह कार्यक्रम न केवल एक समारोप समारोह था, बल्कि युवाओं को उनके कौशल के लिए मान्यता और भविष्य के अवसरों की ओर बढ़ने के लिए प्रेरणा देने का माध्यम भी था। इस शिबिर से प्रशिक्षण प्राप्त करने वाले कई युवा अब स्वरोजगार या तकनीकी क्षेत्रों में कार्य करने के लिए तैयार हैं। आयोजकों ने यह भी आश्वासन दिया कि आगे आने वाली बॅचेस को और भी अधिक व्यापक स्वरूप में चलाया जाएगा।

गिरगांव इस्कॉन मंदिर को तीसरी बार धमकी भरा ईमेल, बम स्क्वॉड की जांच में कुछ नहीं मिला

 

Recent Posts

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन, डिजिटल मीडिया और एआई पर फोकस

पालघर में कोंकण संभाग स्तरीय पत्रकारिता कार्यशाला आयोजित की गई। जिला कलेक्टर...

Share to...