Politics News: राहुल गांधी ने ‘वार्षिक लीगल कॉन्क्लेव’ में चुनाव आयोग पर वोटिंग में गड़बड़ी के पुख्ता सबूत होने का दावा किया। शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत ने भी उनके बयान का समर्थन किया।
मुंबई, 2 अगस्त: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शनिवार को मुंबई में आयोजित ‘वार्षिक लीगल कॉन्क्लेव’ के दौरान चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया कि उनके पास मतदाता सूची में गड़बड़ी और वोटिंग में धांधली के पुख्ता सबूत मौजूद हैं।
📂 राहुल बोले: “हमारे पास दस्तावेज़ हैं, देश देखेगा”
राहुल गांधी ने कहा, “हमारे पास वो दस्तावेज़ हैं जो यह साबित करते हैं कि चुनाव आयोग ने निष्पक्ष संस्था की भूमिका छोड़ दी है।” उन्होंने महाराष्ट्र चुनावों का उदाहरण देते हुए दावा किया कि कांग्रेस की हार में सुनियोजित वोट गड़बड़ी की भूमिका रही है।
✊ राउत का समर्थन: “वोट चोरी पूरे देश में हो रही है”
शिवसेना (UBT) के नेता संजय राउत ने राहुल गांधी का समर्थन करते हुए कहा, “वोट चोरी सिर्फ महाराष्ट्र नहीं, हरियाणा और बिहार में भी हो रही है। बिहार की SIR रिपोर्ट भी इसकी पुष्टि करती है।”
🏛️ चुनाव आयोग ने किया खंडन
चुनाव आयोग ने इन आरोपों को “निराधार और बेबुनियाद” बताया है। आयोग ने कहा कि उनके कर्मचारी पूरी पारदर्शिता और निष्ठा के साथ काम कर रहे हैं और इस तरह के बयान कर्मचारियों का 士मनोबल गिराने वाले हैं।