Home ताजा खबरें राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ आरोपों का समर्थन, आदित्य ठाकरे ने चुनाव आयोग पर लगाया पक्षपात का आरोप
ताजा खबरेंमहाराष्ट्रमुख्य समाचारराजनीति

राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ आरोपों का समर्थन, आदित्य ठाकरे ने चुनाव आयोग पर लगाया पक्षपात का आरोप

Aditya Thackeray Supports Rahul Gandhi Vote Theft Allegations
Aditya Thackeray Supports Rahul Gandhi Vote Theft Allegations

राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ आरोपों का समर्थन करते हुए आदित्य ठाकरे ने चुनाव आयोग पर पक्षपात और विपक्षी नेताओं को डराने का आरोप लगाया। विपक्ष ने निष्पक्ष चुनाव पर सवाल उठाए।

मुंबई,10अगस्त: कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों में ‘वोट चोरी’ के आरोपों ने राजनीति में भूचाल ला दिया है। उन्होंने चुनाव आयोग (ECI) पर बीजेपी के पक्ष में काम करने और मतदाता सूची में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी के आरोप लगाए हैं। इस पर ईसीआई ने इन आरोपों को “बेबुनियाद” और “कानून की अवमानना” करार दिया है।

शिवसेना (उद्धव गुट) के आदित्य ठाकरे ने राहुल गांधी का समर्थन किया और आरोप लगाया कि चुनाव आयोग विपक्षी नेताओं को डराने का काम कर रहा है। उन्होंने आयोग से कहा कि अगर आरोप गलत हैं तो खुलकर जवाब दे और पारदर्शी व्यवहार दिखाए।

विपक्षी दलों ने निष्पक्ष चुनाव व्यवस्था पर चिंता व्यक्त करते हुए संसद में बहस और न्यायिक जांच की मांग की है, जबकि एकनाथ शिंदे जैसे नेताओं ने राहुल गांधी को अदालत या ईसी में जाकर प्रमाण प्रस्तुत करने की चुनौती दी है।

राजनीतिक हलचलों का दौर तेज़ है और यह मुद्दा आने वाले समय में राज्य की राजनीतिक रणनीति का मुख्य आधार बन सकता है।

इस विवाद के चलते महाराष्ट्र की राजनीति में हलचल तेज हो गई है और यह मुद्दा आने वाले चुनावों में विपक्ष की रणनीति का मुख्य आधार बन सकता है। अगले कुछ हफ्तों तक यह विषय राज्य की राजनीति के केंद्र में रहने की संभावना है।

कल्याण-डोंबिवली में मीट बिक्री पर रोक, जितेंद्र आव्हाड का तीखा विरोध: “क्या ये तुम्हारे बाप का राज्य है?”

Recent Posts

Related Articles

मुंबई एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर गणपति पालखी सोहळे का आयोजन
ताजा खबरेंदेशमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

मुंबई एयरपोर्ट पर गणपति पालखी सोहळा, ढोल-ताशा और लेझिम से सजा टर्मिनल 2

मुंबई, 22 सितंबर 2026: छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल...

Share to...