Home ताजा खबरें रक्षाबंधन पर वसई की बहनों की ओर से पुलिस आयुक्त को अटूट विश्वास और सुरक्षा का वचन — ड्रीम एरीना में भावनाओं से भरा अनोखा उत्सव
ताजा खबरेंमहाराष्ट्रमीरा-भायंदर - Mira-Bhayandar Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

रक्षाबंधन पर वसई की बहनों की ओर से पुलिस आयुक्त को अटूट विश्वास और सुरक्षा का वचन — ड्रीम एरीना में भावनाओं से भरा अनोखा उत्सव

रक्षाबंधन पर स्नेहा दुबे पंडित वसई पुलिस आयुक्त को राखी बांधते हुए

वसई-पश्चिम, 09 अगस्त 2025 — रक्षाबंधन का त्योहार भाई-बहन के स्नेह, विश्वास और आपसी सुरक्षा के अटूट बंधन का प्रतीक है। जहाँ इस दिन भाई अपनी बहनों के साथ प्रेम, अपनापन और उत्साह के साथ पर्व मनाते हैं, वहीं समाज की सुरक्षा के लिए दिन-रात तत्पर रहने वाला पुलिस बल त्योहार के दिन भी अपने कर्तव्य-पथ से पीछे नहीं हटता। परिवार से दूर रहकर, नागरिकों की सुरक्षा को प्राथमिकता देने वाले इन प्रहरीयों के त्याग और समर्पण के प्रति आभार प्रकट करने के लिए, एक विशेष और भावनात्मक आयोजन वसई-पश्चिम स्थित ड्रीम एरीना में संपन्न हुआ।

इस अवसर पर वसई की लोकप्रिय जनप्रतिनिधि एवं विधायक स्नेहा दुबे पंडित ने, वसई की समस्त बहनों की ओर से मीरा-भाईंदर वसई-विरार (MBVV) पुलिस आयुक्त निकेत कौशिक को राखी बांधी। यह राखी केवल परंपरा निभाने का कार्य नहीं था, बल्कि यह जनता और पुलिस के बीच विश्वास और सुरक्षा के प्रतीकात्मक रिश्ते को और गहरा करने का एक प्रयास था।

त्याग और सेवा को मिली सम्मान की राखी

कार्यक्रम के दौरान भावनाओं से भरे माहौल में, विधायक स्नेहा दुबे पंडित ने कहा —
“यह राखी सिर्फ एक त्योहार का हिस्सा नहीं, बल्कि विश्वास का धागा है। यह हमारे पुलिस बल पर बहनों के अटूट भरोसे और उनकी सुरक्षा के पक्के वचन का प्रतीक है। पुलिस भाई पूरे वर्ष दिन-रात, अंधेरी रातों में और तपती दोपहर में भी हमारी सुरक्षा के लिए तत्पर रहते हैं, इसलिए आज यह सम्मान देना हम सबका कर्तव्य है।”

समाज और पुलिस के बीच बढ़ा अपनापन

रक्षाबंधन के इस अवसर पर, उपस्थित स्थानीय नागरिकों और सामाजिक संगठनों ने पुलिस बल के योगदान की सराहना की। कई महिला प्रतिनिधियों ने भी इस पहल को प्रेरणादायक बताया, क्योंकि यह न केवल एक उत्सव का हिस्सा था, बल्कि महिला सुरक्षा के प्रति समाज की गंभीरता और पुलिस के प्रयासों को खुली स्वीकृति भी देता था।

सांस्कृतिक महत्व और सामाजिक संदेश

पारंपरिक रिवाजों के अनुरूप, कार्यक्रम का शुभारंभ तिलक, आरती और राखी बांधने की रस्म से हुआ। माहौल में भक्ति गीत और रक्षाबंधन की मिठास घुली हुई थी। नागरिकों ने मिठाइयों का आदान-प्रदान किया और पुलिस अधिकारियों के साथ खुले संवाद का अवसर भी मिला। इस मौके को कई स्थानीय मीडिया संस्थानों ने कवर किया, जिससे यह संदेश और दूर तक पहुंच सके कि “सुरक्षा सिर्फ सेवा नहीं, बल्कि एक भरोसे का रिश्ता है।”

भविष्य के लिए प्रेरणा

विधायक स्नेहा दुबे पंडित ने भविष्य में भी ऐसे आयोजनों को जारी रखने की बात कही। उन्होंने कहा कि नागरिक और पुलिस के बीच आपसी विश्वास समाज में सुरक्षा और सामंजस्य का सबसे मजबूत आधार है। इस तरह के आयोजन पुलिस के मनोबल को बढ़ाते हैं और लोगों के बीच सुरक्षा तंत्र को लेकर सकारात्मक दृष्टिकोण कायम करते हैं।

ड्रीम एरीना का यह रक्षाबंधन उत्सव, बहनों और पुलिस भाइयों के बीच बने इस अनमोल रिश्ते की याद में लंबे समय तक संजोया जाएगा। यह दिन न केवल राखी के धागे में पिरोए गए विश्वास की कहानी कहता है, बल्कि समाज में सुरक्षा, सम्मान और भाईचारे की नई मिसाल भी पेश करता है।

नालासोपारा: रक्षाबंधन पर पंकज देशमुख बने हजारों बहनों के ‘रक्षा-भाई’, लिया सुरक्षा और सम्मान का वचन

Recent Posts

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन, डिजिटल मीडिया और एआई पर फोकस

पालघर में कोंकण संभाग स्तरीय पत्रकारिता कार्यशाला आयोजित की गई। जिला कलेक्टर...

Share to...