Home ताजा खबरें कुंडेश्वर मंदिर दर्शन को जा रही पिकअप जीप पलटी, 5 महिला श्रद्धालुओं की मौत, 30 घायल
ताजा खबरेंमहाराष्ट्रमुख्य समाचार

कुंडेश्वर मंदिर दर्शन को जा रही पिकअप जीप पलटी, 5 महिला श्रद्धालुओं की मौत, 30 घायल

कुंडेश्वर मंदिर दर्शन के दौरान जीप हादसा
कुंडेश्वर मंदिर दर्शन के दौरान जीप हादसा

श्रावण सोमवार के दिन कुंडेश्वर मंदिर दर्शन को जा रही महिला श्रद्धालुओं की पिकअप जीप घाट पर पलट गई। हादसे में 5 महिलाओं की मौत हो गई जबकि 30 के करीब घायल हैं।

महाराष्ट्र, 11 अगस्त: महाराष्ट्र के रत्नागिरी ज़िले के खेड़ तालुका में श्रावण मास के तीसरे सोमवार को एक दर्दनाक हादसा हुआ। कुंडेश्वर मंदिर दर्शन के लिए जा रही महिला श्रद्धालुओं की पिकअप जीप अनियंत्रित होकर घाट पर पलट गई। यह दुर्घटना दोपहर करीब 1 बजे घटी, जब वाहन एक घुमावदार मोड़ पर चढ़ाई के दौरान असंतुलित होकर पलट गया। हादसे के समय वाहन में लगभग 35 महिलाएं सवार थीं, जो श्रद्धा और उत्साह के साथ मंदिर के दर्शन को जा रही थीं।

  • 5 महिलाओं की मौत, कई की हालत गंभीर

इस दर्दनाक दुर्घटना में मौके पर ही 5 महिला श्रद्धालुओं की मृत्यु हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पिकअप जीप दो से तीन बार पलटी, जिससे कई महिलाओं को गंभीर चोटें आईं। 25 से 30 महिलाएं घायल बताई जा रही हैं, जिनमें से कई की हालत नाजुक है। सभी घायलों को तत्काल नजदीकी ग्रामीण अस्पताल और खेड़ उपजिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ज़िला प्रशासन और पुलिस विभाग की टीमें मौके पर पहुंच गई हैं और राहत व बचाव कार्य जारी है।

नालासोपारा में ‘उदयपुर फाइल’ फिल्म के लिए पीवीआर में तीन शो की माँग

  • वाहन क्षमता से अधिक भीड़ बना हादसे की वजह

प्राथमिक जानकारी के अनुसार, जिस पिकअप जीप में महिलाएं सवार थीं वह एक छोटे निजी वाहन के रूप में उपयोग की जा रही थी और उसमें क्षमता से कहीं अधिक महिलाएं बैठाई गई थीं। वाहन चालक घाटी के तीव्र मोड़ पर नियंत्रण खो बैठा, जिससे जीप पलट गई। हादसे के बाद आसपास के ग्रामीणों ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर घायलों की मदद की और उन्हें अस्पताल पहुंचाया। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, और वाहन चालक से पूछताछ की जा रही है।

  • प्रशासन ने जताया शोक, सुरक्षा इंतज़ामों पर उठे सवाल

इस हादसे ने प्रशासन की तैयारियों और मंदिर यात्राओं में सुरक्षा उपायों पर सवाल खड़े कर दिए हैं। हर साल श्रावण मास में बड़ी संख्या में श्रद्धालु कुंडेश्वर मंदिर दर्शन के लिए पहुंचते हैं, लेकिन ऐसी धार्मिक यात्राओं के दौरान प्रशासन द्वारा पर्याप्त यातायात व्यवस्था और सुरक्षात्मक दिशा-निर्देश लागू नहीं किए जाते। ज़िला प्रशासन ने मृतकों के परिजनों के लिए सहायता राशि देने की घोषणा की है और घायलों के इलाज का खर्च उठाने का आश्वासन भी दिया है। इस बीच, मंदिर ट्रस्ट और स्थानीय संगठनों ने सरकार से श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए सख्त कदम उठाने की मांग की है।

विरार में 17 वर्षीय किशोरी से तांत्रिक विद्या के नाम पर बलात्कार, दो आरोपी गिरफ्तार

Related Articles

कौशल विभाग में स्वदेशी कंपनियों की नियुक्ति
ताजा खबरेंदेशमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

कौशल विभाग में अब केवल स्वदेशी कंपनियों को मिलेगा अनुसंधान और परामर्श का अवसर

कौशल विभाग ने स्वदेशी कंसल्टेंसी कंपनियों को प्राथमिकता देने का निर्णय लिया।...

Share to...