पालघरवसई-विरार

Shiva Foundation : नालासोपारा में शिवा फाउंडेशन ने 100 पेड़ लगाकर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश

Shiva Foundation
नालासोपारा: बढ़ते प्रदूषण और जलवायु परिवर्तन की चुनौती के बीच शिवा फाउंडेशन (Shiva Foundation) ने एक सराहनीय पहल करते हुए नालासोपारा क्षेत्र में 100 पेड़ लगाए। इस वृक्षारोपण कार्यक्रम का उद्देश्य केवल हरियाली बढ़ाना नहीं, बल्कि समाज को पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक करना भी है।

Shiva Foundation

इस मुहिम में स्थानीय नागरिक, स्कूली बच्चे और समाजसेवी बड़ी संख्या में शामिल हुए। उन्होंने न केवल पौधारोपण किया, बल्कि यह भी संकल्प लिया कि इन पौधों की नियमित देखभाल कर उन्हें पेड़ बनाएंगे।

कार्यक्रम के दौरान शिवा फाउंडेशन (Shiva Foundation) के संस्थापक महेश शुक्ला ने कहा,

“पेड़ सिर्फ ऑक्सीजन नहीं देते, बल्कि ये जीवन का आधार हैं। यह पहल हमारी आने वाली पीढ़ियों को एक हराभरा भविष्य देने का प्रयास है। हर नागरिक को चाहिए कि प्रकृति के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाए और इस अभियान से जुड़े।”

फाउंडेशन (Shiva Foundation) ने अलग-अलग प्रजातियों के पौधे जैसे नीम, पीपल, गुलमोहर और अमलतास लगाए, जो ना केवल पर्यावरण के लिए लाभकारी हैं, बल्कि शहर की सुंदरता भी बढ़ाएंगे।

Shiva Foundation

शिवा फाउंडेशन का कहना है कि वह आगे भी पर्यावरण, शिक्षा और सामाजिक सुधार जैसे क्षेत्रों में कार्य करता रहेगा। इस अभियान ने यह स्पष्ट कर दिया कि जब समाज एकजुट होता है, तो बदलाव संभव है।

Naigaon News 2025: नायगांव में रिक्शा यूनियन की गुंडागर्दी, जनता बेहाल

Related Articles

पालघर पुलिस द्वारा अंमली पदार्थ विरोधी दिन 2025 पर निकाली गई जागरूकता रैली
ताजा खबरेंपालघरमहाराष्ट्र

पालघर पुलिस ने मनाया अंमली पदार्थ विरोधी दिन, रैली व जनजागृति कार्यक्रम आयोजित

जागतिक अंमली पदार्थ विरोधी दिन पर पालघर पुलिस का जनजागृति अभियान, पालघर...

ताजा खबरेंपालघरमुख्य समाचारवसई-विरार

अरनाला जेटी पर अंधेरा, नागरिकों को हो रही परेशानी

🌃 अरनाला जेटी पर बंद पड़ी स्ट्रीट लाइटें, अंधेरे में यात्रियों को...

Share to...