मुंबई | Metro City Samachar: महाराष्ट्र के आदिवासी और दुर्गम क्षेत्रों में स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत बनाने की दिशा में एक अहम पहल के तहत श्रमजीवी संघटना को बड़ी सौगात मिली है। मुंबई स्थित वर्षा निवासस्थान में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के हाथों एम्बुलेंस का लोकार्पण किया गया, जिसे विशेष रूप से पालघर जिले के आदिवासी क्षेत्रों में कार्यरत श्रमजीवी संघटना को सौंपा गया।
यह पहल भाजपा गटनेता प्रविण दरेकर और स्व. लीलाराम जांगिड चैरिटेबल ट्रस्ट के संयुक्त प्रयासों से साकार हुई है। श्रमजीवी संघटना द्वारा वर्षों से आदिवासी समुदाय के लिए किए जा रहे निस्वार्थ कार्यों को देखते हुए उन्हें यह सुविधा प्रदान की गई है।
🚑 श्रमजीवी संघटना के कार्यों को मिली मान्यता
पालघर जिले के आदिवासी क्षेत्रों में श्रमजीवी संघटना लंबे समय से स्वास्थ्य, शिक्षा और सामाजिक सेवा के क्षेत्र में सक्रिय है। इस एम्बुलेंस के माध्यम से अब दूरदराज के पाड़ों तक आपातकालीन स्वास्थ्य सेवाएं तेजी से पहुंचाई जा सकेंगी।
“देवाभाऊ रुग्णसेवा” पहल के अंतर्गत यह एम्बुलेंस आदिवासी नागरिकों के लिए जीवनरक्षक साबित हो सकती है, जिससे समय पर इलाज उपलब्ध कराना संभव होगा।
🏥 अन्य संस्थाओं को भी मिली एम्बुलेंस
इस कार्यक्रम में नंदुरबार, चंद्रपुर-गडचिरोली, रायगढ़ और अन्य क्षेत्रों में कार्यरत संस्थाओं को भी एम्बुलेंस प्रदान की गईं, लेकिन श्रमजीवी संघटना के योगदान को विशेष रूप से सराहा गया।
👥 कार्यक्रम में रहे मौजूद
इस अवसर पर वसई की आमदार स्नेहा दुबे पंडित, विधान परिषद सदस्य परिणय फूके, डॉ. यश दरेकर, सिद्धार्थ कांबले और श्रमजीवी संघटना के पदाधिकारी उपस्थित रहे।
🗣️ बड़ा संदेश
कार्यक्रम के दौरान यह संदेश दिया गया कि सरकार और सामाजिक संस्थाओं के संयुक्त प्रयास से ही आदिवासी क्षेत्रों में स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत किया जा सकता है।
MLA स्नेहा दुबे पंडित ने उठाया वसई-विरार की बिजली समस्या का मुद्दा, ऊर्जा मंत्री संग अहम बैठक