Home क्राइम Tinder पर दोस्ती कर, लाखों की वसूली करने वाले गिरोह का भंडाफोड़
क्राइमताजा खबरेंमीरा-भायंदर - Mira-Bhayandar News

Tinder पर दोस्ती कर, लाखों की वसूली करने वाले गिरोह का भंडाफोड़

Tinder पर युवक से ब्लैकमेलिंग और खंडणी वसूली करते आरोपी गिरफ्तार

मिरा रोड, 13 जुलाई 2025 | मेट्रो सिटी समाचार : टिंडर जैसे डेटिंग ऐप का इस्तेमाल कर युवकों को जाल में फंसाकर जबरन वसूली और ब्लैकमेलिंग करने वाले गिरोह का पर्दाफाश खंडणी विरोधी पथक, गुन्हे शाखा काशिमीरा ने किया है। इस मामले में मुख्य आरोपी सागर रावल सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है जबकि कुछ आरोपी फरार हैं।


📲 Tinder पर हुई दोस्ती, मसाज के बहाने बुलाया फंदे में

पीड़ित युवक से महिला के नाम से बनाए गए फर्जी टिंडर प्रोफाइल के जरिए दोस्ती की गई। महिला ने उसे JP North स्थित कॉफी शॉप पर मिलने बुलाया, फिर अपने “घर” (अपना घर, फेज-2, हाटकेश) ले गई। वहां मसाज देने के बहाने कपड़े उतारने को कहा और इसी दौरान चार अनजान लोग कमरे में घुस आए।


😨 धमकाकर मांगी 10 लाख की फिरौती, गले की चेन भी छीनी

गिरोह ने पीड़ित को बदनाम करने की धमकी दी और कहा कि लड़की की पूरी ज़िम्मेदारी तुम्हारी है – अब उसकी शादी का खर्च (10 लाख रुपये) तुम्हें देना होगा। जब युवक ने विरोध किया तो उसे पीटा गया, गाली-गलौज की गई, और गले की सोने की चेन जबरन छीनकर 3.45 लाख रुपये में बेच दी गई।


👮‍♂️ खंडणी विरोधी पथक की कार्रवाई

इस मामले की जांच काशीगांव पुलिस स्टेशन में FIR (क्र. 301/2025) दर्ज होने के बाद गुन्हे शाखा के खंडणी विरोधी पथक ने समानांतर जांच शुरू की।
मोबाइल डेटा विश्लेषण और गुप्त सूत्रों से मिली जानकारी के आधार पर मुख्य आरोपी सागर रमेश रावल (26) और रुषभ देवेंद्र शिंदे (25) को मिरा रोड और ठाणे से गिरफ्तार किया गया।

अब तक की जांच में उनके सहयोगी पाजी, सोनू शेख और एक महिला की भूमिका सामने आई है। दोनों आरोपियों के पास से ₹1,48,000 के मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं।


📌 आरोपीयों पर लगे IPC के धाराएँ:

  • धारा 308(3) – हत्या का प्रयास

  • धारा 126(2) – आपराधिक साजिश

  • धारा 115(2) – उकसाना

  • धारा 351(2), 352 – हमला और डराना-धमकाना


🚨 पुलिस अधिकारियों की टीम:

  • पोलीस आयुक्त: मा. श्री निकेत कौशिक

  • अपर पोलीस आयुक्त: श्री दत्तात्रय शिंदे

  • पोलीस उप आयुक्त (गुन्हे): श्री संदीप डोईफोडे

  • सहा. पोलीस आयुक्त (गुन्हे): श्री मदन बल्लाळ

🔹 कार्रवाई में विशेष योगदान:
पोनि राहुल राख, सपोनि विलास कुटे, विजयेंद्र आंबवडे, ऑकार को, शकील पठाण, संतोष चव्हाण सहित पूरी खंडणी विरोधी पथक और सायबर पुलिस टीम

अगर कोई भी सोशल मीडिया या डेटिंग ऐप पर आपको संदिग्ध आमंत्रण भेजे या निजी जानकारी मांगें, तो सतर्क रहें। ब्लैकमेलिंग, धमकी या जबरन वसूली की स्थिति में तुरंत 1930 या नजदीकी पुलिस स्टेशन से संपर्क करें।

फर्जी शेयर ट्रेडिंग ऐप में युवक से 3.73 लाख की ठगी, सायबर पुलिस ने पूरी रकम वापस दिलाई!

Related Articles

कौशल विभाग में स्वदेशी कंपनियों की नियुक्ति
ताजा खबरेंदेशमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

कौशल विभाग में अब केवल स्वदेशी कंपनियों को मिलेगा अनुसंधान और परामर्श का अवसर

कौशल विभाग ने स्वदेशी कंसल्टेंसी कंपनियों को प्राथमिकता देने का निर्णय लिया।...

Share to...