Home महाराष्ट्र पालघर - Palghar News Pushkar Singh Dhami in Vasai : उत्तराखंड सीएम पुष्कर सिंह धामी की वसई में सभा, एक परिवार की सत्ता बदलने का किया आह्वान
पालघर - Palghar Newsमुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar Newsविधानसभा चुनाव 2024

Pushkar Singh Dhami in Vasai : उत्तराखंड सीएम पुष्कर सिंह धामी की वसई में सभा, एक परिवार की सत्ता बदलने का किया आह्वान

Pushkar Singh Dhami
मुंबई: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने रविवार को मुंबई के नालासोपारा विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार राजन नाइक और वसई विधानसभा से भाजपा उम्मीदवार स्नेहा दुबे के समर्थन में एक जनसभा को संबोधित किया। सभा में मुख्यमंत्री धामी ने जनता से भाजपा उम्मीदवारों को भारी मतों से विजयी बनाने की अपील की।

धामी ने अपने संबोधन में कहा, “पहाड़ों की संस्कृति में अपनेपन की भावना है, जो हमें एकजुट रखती है। उत्तराखंड की देवतुल्य जनता का आशीर्वाद भाजपा उम्मीदवारों के साथ है।” उन्होंने महाराष्ट्र में भाजपा सरकार की उपलब्धियों की चर्चा करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत का सम्मान बढ़ा है और अहमदाबाद-मुंबई बुलेट ट्रेन जैसी परियोजनाएं तेजी से पूरी हो रही हैं। इसके अलावा, मुंबई से लालकुआं और कोटद्वार तक ट्रेन सेवाओं का विस्तार किया गया है।

मुख्यमंत्री धामी ने विपक्षी महाविकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन पर भी तीखा हमला किया, जिसमें उन्होंने कांग्रेस पर भ्रष्टाचार और तुष्टिकरण की राजनीति का आरोप लगाते हुए कहा कि एमवीए महिलाओं का अपमान और सनातन धर्म का विरोध कर रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि “एमवीए गठबंधन महिलाओं के खिलाफ है और उन्होंने राम मंदिर निर्माण का भी विरोध किया है।”

सीएम धामी ने कहा, “विपक्षी दलों में महिला विरोधी नीतियां साफ दिखाई देती हैं। कांग्रेस ने हमेशा सनातन का विरोध किया है। उन्होंने सनातन को डेंगू और बीमारी तक कह दिया है। जिस राम मंदिर के लिए हमने दिन-रात संघर्ष किया, उसका कांग्रेस ने मजाक उड़ाया। शिवसेना संस्थापक स्वर्गीय बाला साहेब ठाकरे जी ने हमेशा राम मंदिर निर्माण के आंदोलन में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। लेकिन उनके बेटों ने उनसे हाथ मिला लिया, जो हमेशा राम मंदिर के खिलाफ थे।” उन्होंने कहा कि उत्तराखंड सरकार ने प्रवासी सम्मेलन का आयोजन किया और आज राज्य लगातार आगे बढ़ रहा है।

धामी ने महायुति गठबंधन, जिसमें भाजपा, एकनाथ शिंदे की शिवसेना और अजीत पवार की एनसीपी शामिल हैं, को समर्थन देने का आग्रह किया। महाराष्ट्र में 20 नवंबर को विधानसभा चुनाव होंगे, और 23 नवंबर को मतों की गिनती होगी।

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 20 नवंबर को होने हैं, जिसमें सभी 288 निर्वाचन क्षेत्रों के लिए वोटों की गिनती 23 नवंबर को होगी। कांग्रेस, शिवसेना (यूबीटी) और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एससीपी) से मिलकर बना विपक्षी एमवीए गठबंधन राज्य में सत्ता हासिल करना चाहता है, जो महायुति गठबंधन को चुनौती देता है, जिसमें एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और अजीत पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी शामिल हैं। 2019 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 105 सीटें जीतीं, शिवसेना ने 56 और कांग्रेस ने 44 सीटें हासिल कीं। 2014 में भाजपा ने 122 सीटें, शिवसेना ने 63 और कांग्रेस ने 42 सीटें जीती थीं।

विरार में बीजेपी का बढ़ा प्रभाव, शिवसेना (UBT) के कई पदाधिकारी पार्टी में शामिल

Written by
Metro City Samachar

Metro City Samachar एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जो मुंबई और MMR क्षेत्र की ताज़ा एवं स्थानीय खबरें उपलब्ध कराता है। हम वसई-विरार, नालासोपारा, पालघर, मुंबई, ठाणे, मीरा-भायंदर और नवी मुंबई से जुड़ी ब्रेकिंग न्यूज़, क्राइम, राजनीति, नागरिक समस्याओं और जनहित के मुद्दों को प्रमुखता से कवर करते हैं।

Related Articles

मुंबई एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर गणपति पालखी सोहळे का आयोजन
ताजा खबरेंदेशमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai News

मुंबई एयरपोर्ट पर गणपति पालखी सोहळा, ढोल-ताशा और लेझिम से सजा टर्मिनल 2

मुंबई, 22 सितंबर 2026: छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल...

Share to...