वसई विरार : 10 जुलाई 2025 – वसई विधानसभा क्षेत्र की जिला परिषद शालाओं के 50 होनहार विद्यार्थियों को आज एक अनोखा संसदीय अनुभव प्राप्त हुआ, जब उन्होंने मानसून अधिवेशन २०२५ ( पावसाळी अधिवेशन 2025 ) के अंतर्गत मुंबई स्थित विधान भवन का दौरा किया। इस प्रेरणादायक शैक्षणिक उपक्रम का आयोजन वसई की ‘संघर्ष कन्या’ विधायक स्नेहा दुबे पंडित के विशेष प्रयास से किया गया।
इस अध्ययन दौरे के दौरान छात्रों को महाराष्ट्र विधानभवन की कार्यप्रणाली का प्रत्यक्ष अवलोकन करने का अवसर मिला। उन्होंने विधानसभा सत्र की कार्यवाही को देखा, सभागृह की प्रक्रियाएं समझीं और संपूर्ण परिसर का भ्रमण करते हुए लोकतंत्र की नींव को महसूस किया।
इस विशेष अवसर पर विद्यार्थियों की महाराष्ट्र राज्य के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से भी मुलाकात हुई। उपमुख्यमंत्री ने छात्रों से आत्मीय संवाद किया, उनकी पढ़ाई और सपनों के बारे में जाना और उन्हें कड़ी मेहनत कर देश का नेतृत्व करने की प्रेरणा दी।
कार्यक्रम में विधायक स्नेहा दुबे पंडित स्वयं विद्यार्थियों के साथ उपस्थित रहीं और बच्चों का उत्साहवर्धन किया। उन्होंने कहा, “हमारा उद्देश्य इन बच्चों में नेतृत्व क्षमता, लोकतांत्रिक मूल्यों और शिक्षा के प्रति लगाव को प्रोत्साहित करना है। यह अनुभव उनके जीवन में मील का पत्थर साबित होगा।”
इस अवसर पर जिला परिषद और पंचायत समितियों के शिक्षकगण भी उपस्थित थे, जिनमें सखाराम भुमकर, अमोल साळुंखे, होनाजी मेस्त्री, अमृता सावे, श्रीमती रूपा बुरकुल, बिजेंद्र कुमार,अक्षय ठाकुर सहित अन्य सहकारी शिक्षक शामिल रहे।