पालघर जिले के वसई-विरार क्षेत्र के अलकापुरी इलाके में एक स्कूटर से ₹50,000 चोरी होने का मामला सामने आया है। पीड़ित युवक जब एटीएम में पैसे जमा कर रहा था, तभी अज्ञात चोर ने स्कूटर की डिक्की से नकदी चुरा ली। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पालघर, 24 जुलाई: पालघर जिले के वसई-विरार क्षेत्र के अलकापुरी, नालासोपारा (पूर्व) इलाके में 22 जुलाई को एक 20 वर्षीय युवक नितेश सुरेन्द्र गुप्ता की स्कूटर डिक्की से ₹50,000 नकद चोरी हो गई। यह घटना दोपहर करीब 1:15 बजे की है, जब गुप्ता एक्सिस बैंक के एटीएम में पैसे जमा करने गया था।
गुप्ता के पास कुल ₹1.8 लाख थे, जिसमें से उसने ₹1.3 लाख अपने पास रखे और ₹50,000 स्कूटर की डिक्की में छोड़ दिए। इसी दौरान एक अज्ञात चोर ने मौके का फायदा उठाते हुए स्कूटी की डिक्की खोली और नकदी लेकर फरार हो गया।
📍 घटना के मुख्य बिंदु:
-
आरोपी ने स्कूटर की डिक्की खोलकर ₹50,000 निकाले
-
चोरी एटीएम के पास दिनदहाड़े हुई
-
गुप्ता ने अचोले पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज करवाया
-
IPC 2023 की धारा 305(ए) के तहत केस दर्ज
-
सब-इंस्पेक्टर सुनील गायकवाड़ को जांच सौंपी गई
फिलहाल सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है, लेकिन अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है। इस घटना ने इलाके में सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं।
भंडारा में एटीएम फ्रॉड का खुलासा: आरोपी गिरफ्तार, 61 कार्ड और ₹5.26 लाख नकद जब्त