Home ताजा खबरें Vasai-Virar News: वसई-विरार में दही हांडी उत्सव के लिए 6,000 गोविंदाओं को मिलेगा बीमा कवर
ताजा खबरेंनालासोपारा - Nalasopara Newsमराठी न्यूज़महाराष्ट्रमुख्य समाचारराज्यवसई-विरार - Vasai-Virar News

Vasai-Virar News: वसई-विरार में दही हांडी उत्सव के लिए 6,000 गोविंदाओं को मिलेगा बीमा कवर

Vasai-Virar News: इस साल 16 अगस्त को मनाए जाने वाले दही हांडी उत्सव में वसई-विरार मनपा 6,000 गोविंदाओं को बीमा सुरक्षा देगी। पंजीकरण शुरू है और ऑनलाइन परमिट की सुविधा भी दी जाएगी।

वसई,5 जुलाई : वसई-विरार में इस साल 16 अगस्त को दही हांडी उत्सव बड़ी धूमधाम से मनाया जाएगा। इस दौरान अगर किसी गोविंदा को चोट लगती है तो इलाज का खर्च न हो, इसके लिए वसई-विरार महानगरपालिका ने 6,000 गोविंदाओं को बीमा देने की योजना बनाई है। बीमा के लिए गोविंदा टीमों से पंजीकरण की अपील की गई है। बीमा की राशि प्रति गोविंदा 75 रुपये है और यह कवर “ओरिएंटल इंश्योरेंस कंपनी” द्वारा दिया जाएगा।

इस बीमा में गोविंदा की दुर्घटना में मृत्यु होने पर 10 लाख रुपये, एक अंग (हाथ, पैर या आंख) खोने पर 5 लाख रुपये, दो अंग या दोनों आंखों के नुकसान पर 10 लाख रुपये, स्थायी विकलांगता पर 10 लाख रुपये और इलाज के लिए 1 लाख रुपये तक की मदद मिलेगी। छोटी-मोटी चोटों का इलाज मनपा अस्पतालों में मुफ्त होगा। कार्यक्रम स्थलों पर एम्बुलेंस, डॉक्टर और फायर ब्रिगेड भी तैनात रहेंगे।

इसके अलावा आयोजकों को अब अलग-अलग विभागों के चक्कर नहीं लगाने होंगे। नगर निगम ने “वन विंडो सिस्टम” की शुरुआत की है, जिसमें सभी परमिट ट्रैफिक, पुलिस, अग्निशमन, बिजली आदि, एक ही जगह से मिलेंगे। यह सुविधा 10 स्थानों पर उपलब्ध होगी और ऑनलाइन भी अप्लाई किया जा सकेगा। इससे त्योहार को सुरक्षित और सुचारू तरीके से मनाया जा सकेगा।

Recent Posts

Related Articles

Share to...