Home ताजा खबरें Vasai-Virar News: विरार पुलिस थाना अस्थायी रूप से स्थानांतरित, पुलिस आयुक्त मधुकर पांडेय ने किया उद्घाटन
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचारवसई-विरार - Vasai-Virar News

Vasai-Virar News: विरार पुलिस थाना अस्थायी रूप से स्थानांतरित, पुलिस आयुक्त मधुकर पांडेय ने किया उद्घाटन

Vasai-Virar News: विरार पुलिस थाना मरम्मत कार्य के चलते अस्थायी रूप से विरार पूर्व के अंबामाता मंदिर के पास स्थानांतरित किया गया है। शुक्रवार को पुलिस आयुक्त मधुकर पांडेय ने इस नए अस्थायी थाने का उद्घाटन किया। नई व्यवस्था में सभी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध हैं और नागरिक सेवाएं पहले की तरह जारी रहेंगी।

विरार पुलिस थाने को मरम्मत कार्य के चलते अस्थायी रूप से विरार पूर्व स्थित अंबामाता मंदिर के पास शिफ्ट किया गया। नए थाने का उद्घाटन शुक्रवार को पुलिस आयुक्त मधुकर पांडेय ने किया।

विरार,14 जून: विरार पुलिस थाने को अस्थायी रूप से विरार पूर्व के अंबामाता मंदिर के पास एक नए स्थान पर स्थानांतरित किया गया है। यह निर्णय वर्तमान पुलिस थाना भवन में मरम्मत, निर्माण एवं अन्य प्रशासनिक कारणों को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। नागरिकों की सुरक्षा, सुविधा और थाने के कार्यों में कोई रुकावट न हो, इसके उद्देश्य से यह स्थानांतरण किया गया है।

•उद्घाटन समारोह का आयोजन
शुक्रवार, 14 जून को पुलिस आयुक्त मधुकर पांडेय के करकमलों द्वारा इस अस्थायी पुलिस थाने का उद्घाटन किया गया। इस दौरान उपायुक्त (DCP), सहायक पुलिस आयुक्त (ACP), वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक, बीट अधिकारी, अन्य पुलिसकर्मी, स्थानीय नगरसेवक, सामाजिक कार्यकर्ता और क्षेत्रीय नागरिकों की उपस्थिति रही।

• नए थाने की व्यवस्था
इस अस्थायी पुलिस थाने को पूरी तरह से कार्यात्मक बनाया गया है। यहां सभी मूलभूत सुविधाएं जैसे—
– शिकायत दर्ज करने के लिए अलग काउंटर
– अधिकारियों के लिए कार्य कक्ष
– महिला शिकायत प्रकोष्ठ
– बैठने की व्यवस्था
– कंप्यूटर, दस्तावेज़ीकरण और निगरानी प्रणाली
– सुसज्जित वायरलेस और संचार यंत्र
स्थापित किए गए हैं। साथ ही, नागरिकों की सुविधा के लिए थाने के बाहर संकेतक बोर्ड और रास्ता निर्देशित करने वाले बैनर लगाए गए हैं।

• पुलिस आयुक्त का वक्तव्य
पुलिस आयुक्त मधुकर पांडेय ने उद्घाटन के समय कहा,
“पुलिस जनता की सेवा के लिए है। थाना चाहे स्थायी हो या अस्थायी, नागरिकों की शिकायतों और सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाएगी। जब तक पुराना थाना भवन तैयार नहीं हो जाता, तब तक यह अस्थायी स्थान ही पूरी तरह से थाने के रूप में कार्य करेगा।”

• भविष्य की योजना
स्थायी थाना भवन का निर्माण/मरम्मत कार्य प्रगति पर है, जिसे तय समय सीमा में पूर्ण करने का प्रयास किया जा रहा है। जैसे ही कार्य पूर्ण होगा, विरार पुलिस थाना पुनः अपने मूल स्थान पर स्थानांतरित कर दिया जाएगा।

इस अस्थायी व्यवस्था से यह सुनिश्चित किया गया है कि जनहित से जुड़ी पुलिस सेवाओं में किसी भी प्रकार की बाधा न आए।

Related Articles

कौशल विभाग में स्वदेशी कंपनियों की नियुक्ति
ताजा खबरेंदेशमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

कौशल विभाग में अब केवल स्वदेशी कंपनियों को मिलेगा अनुसंधान और परामर्श का अवसर

कौशल विभाग ने स्वदेशी कंसल्टेंसी कंपनियों को प्राथमिकता देने का निर्णय लिया।...

Share to...