Home देश Tomb of Aurangzeb: औरंगज़ेब की कब्र को हटाने पर सियासत तेज़, केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले का सनसनीखेज़ बयान
देशपालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai Newsराज्य

Tomb of Aurangzeb: औरंगज़ेब की कब्र को हटाने पर सियासत तेज़, केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले का सनसनीखेज़ बयान

Tomb of Aurangzeb
मुंबई: महाराष्ट्र में औरंगज़ेब की कब्र (Tomb of Aurangzeb) को हटाने की चर्चाओं के बीच अब इस मुद्दे पर सियासी हलचल तेज़ हो गई है। इस बीच, केंद्रीय मंत्री रामदास आठवले ने अपने बयान में कहा कि औरंगज़ेब की कब्र को हटाने की कोई ज़रूरत नहीं है और इसे जैसे है, वैसे ही रहने देना चाहिए।

रामदास आठवले ने कहा, “औरंगज़ेब की कब्र को हटाने की क्या जरूरत है? जैसे है वैसे रहने दो, इसमें कोई दिक्कत नहीं है।” उनके इस बयान के बाद राजनीतिक हलकों में इस मुद्दे को लेकर चर्चाएं और तेज़ हो गई हैं।

क्या है पूरा मामला?

महाराष्ट्र में औरंगज़ेब की कब्र को लेकर लंबे समय से विवाद चलता आ रहा है। कुछ संगठनों और राजनीतिक दलों का मानना है कि इस कब्र को हटाया जाना चाहिए, जबकि कई लोग इसे ऐतिहासिक धरोहर मानते हैं और इसे बनाए रखने की वकालत कर रहे हैं।

हाल ही में कुछ समूहों ने सरकार से मांग की थी कि औरंगज़ेब की कब्र को हटाया जाए क्योंकि उसका नाम इतिहास में विवादित शासकों में गिना जाता है। वहीं, दूसरी ओर, कुछ नेता इसे अनावश्यक मुद्दा बताते हुए इसे छेड़ने के पक्ष में नहीं हैं।

सियासत तेज़, क्या होगा अगला कदम?

इस बयान के बाद अब राज्य सरकार और प्रशासन की प्रतिक्रिया पर सभी की निगाहें टिकी हैं। महाराष्ट्र सरकार इस पर क्या निर्णय लेगी, यह अभी साफ नहीं है, लेकिन राजनीतिक दलों के बीच इस मुद्दे को लेकर बयानबाज़ी जारी रहने की संभावना है।

वहीं, इतिहासकारों का मानना है कि ऐतिहासिक स्थलों को संरक्षित रखा जाना चाहिए, ताकि आने वाली पीढ़ियों को इतिहास से अवगत कराया जा सके। हालांकि, इस मामले में सरकार क्या कदम उठाएगी, यह देखने वाली बात होगी।

Amravati Airport: अमरावती एयरपोर्ट को DGCA से मिला एरोड्रोम लाइसेंस, हवाई सेवाएं जल्द शुरू होंगी

Occupancy Certificate: बिना ऑक्यूपेंसी सर्टिफिकेट (OC) के फ्लैट खरीदना जोखिमभरा: जानिए इससे जुड़ी अहम बातें

Related Articles

मुंबई भोईवाड़ा में डिटेंशन सेंटर जहां अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को रखा गया
ताजा खबरेंदेशपालघर - Palghar Newsमुंबई - Mumbai News

 महाराष्ट्र में अवैध प्रवासियों के लिए मुंबई में डिटेंशन सेंटर शुरू

महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों...

ठाणे में चंदा विवाद के दौरान हमला, पुलिस जांच करती हुई
ठाणे - Thane Newsताजा खबरेंमुंबई - Mumbai News

ठाणे में चंदा विवाद बना हिंसक! चॉपर से हमला, एक गंभीर घायल

ठाणे | मेट्रो सिटी समाचार: ठाणे शहर के गावदेवी इलाके में चंदा (वर्गणी)...

जालना में किसान द्वारा सड़क पर फेंके गए टमाटर, दाम गिरने से विरोध
ताजा खबरेंदेश

जालना में टमाटर के दाम गिरने से किसान का गुस्सा, 25 क्विंटल फसल सड़क पर फेंकी

जालना | मेट्रो सिटी समाचार: महाराष्ट्र के जालना जिले में टमाटर उत्पादक किसान...

Share to...