Kalyan Drug Case: ठाणे पुलिस कमिश्नरेट के अंतर्गत आने वाले कल्याण जोन-3 में ड्रग्स तस्करों के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई हुई है। पुलिस की विशेष टीमों ने दो अलग-अलग जगहों पर छापेमारी करते हुए तीन लोगों को गिरफ्तार किया और उनके पास से मेफेड्रोन (MD) और गांजा जैसी नशीली चीजें जब्त की हैं। इस कार्रवाई से क्षेत्र में बढ़ रहे नशे के नेटवर्क पर गंभीर सवाल खड़े हुए हैं।
कल्याण, 20 जुलाई: कल्याण में नशे के अवैध कारोबार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दो अलग-अलग छापेमारियों में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की विशेष टीमों ने मेफेड्रोन (MD) और गांजा जैसी प्रतिबंधित मादक दवाएं बरामद की हैं।
🔹 पहली कार्रवाई 18 जुलाई को फोर्टिस हॉस्पिटल के पास एपीएमसी मार्केट रोड पर की गई। गश्त कर रही पुलिस टीम को दो युवक संदिग्ध अवस्था में मिले। तलाशी के दौरान उनके पास से 110 ग्राम मेफेड्रोन (एमडी) बरामद हुआ, जिसकी बाजार कीमत करीब ₹22 लाख बताई गई है।
👉 गिरफ्तार आरोपी:
-
मोहम्मद कैफ मंसूर शेख
-
फरदीन आसिफ शेख
इन पर बाजारपेठ पुलिस स्टेशन में NDPS अधिनियम की धारा 8(ए), 22(ए), और 29 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
🔹 दूसरी कार्रवाई 17 जुलाई को खड़कपाड़ा क्षेत्र में की गई। साईं दर्शन ढाबे के पास रवि शिवाजी गवली को संदिग्ध हालात में पकड़ा गया। तलाशी के दौरान उसके पास से 1120 ग्राम गांजा बरामद हुआ, जिसकी कीमत करीब ₹25,000 बताई गई है।
👉 उसके खिलाफ खड़कपाड़ा पुलिस स्टेशन में NDPS एक्ट की धारा 8(ए) और 20(बी) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
🚨 पुलिस की सतर्कता से ड्रग्स नेटवर्क पर लगाम की उम्मीद
इन कार्रवाइयों से साफ है कि पुलिस मादक पदार्थों की तस्करी पर गंभीर है, और क्षेत्र में ड्रग्स नेटवर्क के बढ़ते प्रभाव पर नियंत्रण के लिए तत्पर है।
वर्षा गायकवाड़ का नितेश राणे पर हमला, मंत्री पद से हटाने की मांग