Home ताजा खबरें मुंबई-अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर कंक्रीटिंग में खराबी, बारिश में गड्ढे और दरारें, मरम्मत के लिए मैस्टिक डामरीकरण शुरू
ताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

मुंबई-अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर कंक्रीटिंग में खराबी, बारिश में गड्ढे और दरारें, मरम्मत के लिए मैस्टिक डामरीकरण शुरू

दहिसर से तलासरी के बीच टूटी कंक्रीट सड़क की तस्वीर, बारिश में बने गड्ढे और मरम्मत कार्य करते मज़दूर

दहिसर से तलासरी तक राष्ट्रीय राजमार्ग की नई कंक्रीटिंग पर बारिश में गड्ढे हो गए हैं। सतह उखड़ी और कई जगह दरारें आईं। एनएचएआई ने मैस्टिक डामरिंग से मरम्मत का काम शुरू किया है।

वसई,17 जुलाई: मुंबई और अहमदाबाद के बीच राष्ट्रीय राजमार्ग पर कंक्रीटिंग का काम लगभग पूरा हो चुका है, लेकिन पहली बारिश में ही सड़क की सतह पर कई गड्ढे और दरारें सामने आई हैं। दहिसर और तलासरी के बीच इस मार्ग के कई हिस्से खतरनाक हो गए हैं क्योंकि कंक्रीट के पैनल टूट चुके हैं और सतह पर परतें उखड़ गई हैं।

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने कंक्रीट की मोटी परत बिछाने के लिए बड़ी परियोजना शुरू की थी, जिसमें 554 करोड़ रुपये खर्च होने थे। हालांकि मानसून से पहले लगभग 35% काम पूरा हो चुका था, लेकिन बारिश में गुणवत्ता की कमी और सतह क्षति के कारण गड्ढे बन गए। तेज गति से चलने वाली गाड़ियाँ इन गड्ढों से टकराकर दुर्घटनाओं का कारण बनी हैं।

मार्ग की मरम्मत के लिए एनएचएआई ने मैस्टिक डामरिंग की तकनीक अपनाई है, जो विशेष रूप से जलरोधी और टिकाऊ होती है। कंक्रीट के गड्ढों को साफ कर मैस्टिक डामर की परत बिछाई जा रही है ताकि पानी का रिसाव रोका जा सके और सड़क सुरक्षित बनी रहे। एनएचएआई के अधिकारियों ने स्वीकार किया है कि कंक्रीटिंग के दौरान पर्यवेक्षण की कमी और अन्य कारणों से गुणवत्ता प्रभावित हुई, परंतु मरम्मत का काम तेज़ी से चल रहा है।

NEET परीक्षा की तैयारी के बीच नागपुर में दो छात्रों ने की आत्महत्या, बढ़ा मानसिक स्वास्थ्य का संकट

Recent Posts

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन, डिजिटल मीडिया और एआई पर फोकस

पालघर में कोंकण संभाग स्तरीय पत्रकारिता कार्यशाला आयोजित की गई। जिला कलेक्टर...

Share to...