Home क्राइम नालासोपारा के कलंब बीच पर रील क्रिएटर कृष्णा विश्वकर्मा समुद्र में लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू
क्राइमताजा खबरेंवसई-विरार - Vasai-Virar News

नालासोपारा के कलंब बीच पर रील क्रिएटर कृष्णा विश्वकर्मा समुद्र में लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू

नालासोपारा कलंब बीच पर लापता रील क्रिएटर कृष्णा विश्वकर्मा
कृष्णा विश्वकर्मा की फाइल फोटो। नालासोपारा के कलंब बीच पर समुद्र में लापता होने के बाद तलाश जारी।

नालासोपारा | 25 सितंबर 2026: नालासोपारा के कलंब बीच पर शुक्रवार दोपहर एक युवक के समुद्र में लापता होने से हड़कंप मच गया। लापता युवक की पहचान कृष्णा अनिल विश्वकर्मा के रूप में हुई है। कृष्णा सोशल मीडिया पर रील और वीडियो बनाने के लिए स्थानीय स्तर पर जाना जाता है।

परिवार के मुताबिक, कृष्णा शुक्रवार को अपने कुछ रिश्तेदारों के साथ कलंब बीच घूमने गया था। इसी दौरान वह समुद्र में उतरा और कुछ देर बाद अचानक पानी में दिखाई देना बंद हो गया। घटना के बाद परिवार और स्थानीय लोगों ने उसकी तलाश शुरू की। बाद में पुलिस और प्रशासन को इसकी सूचना दी गई।

पानी कम समझकर आगे गया, फिर अचानक गहराई बढ़ी

परिजनों से मिली शुरुआती जानकारी के अनुसार, कृष्णा को समुद्र का पानी शुरुआत में कम गहरा दिखाई दे रहा था। इसी वजह से वह आगे की ओर चला गया। बताया जा रहा है कि कुछ दूरी पर अचानक पानी की गहराई बढ़ गई और वह गहरे पानी में चला गया।

इसके बाद कृष्णा नजर नहीं आया। मौके पर मौजूद लोगों ने तत्काल उसकी तलाश शुरू की, लेकिन समुद्र में गहराई और तेज धार के संभावित खतरे के कारण स्थानीय लोगों के लिए ज्यादा अंदर जाकर तलाश करना मुश्किल रहा।

दोपहर करीब 12 बजे की घटना

परिवार के अनुसार यह घटना शुक्रवार दोपहर करीब 12 बजे हुई। घटना की जानकारी पुलिस और संबंधित प्रशासन को दी गई।

परिवार का आरोप है कि शुरुआती दौर में मौके पर दो पुलिसकर्मी पहुंचे थे। इसके बाद स्थानीय ग्रामीणों को भी जानकारी दी गई और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे।

परिजनों का कहना है कि शाम करीब 4 से 4:30 बजे तक उन्हें बड़े स्तर पर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू होने का स्पष्ट रूप से पता नहीं चला था। हालांकि, बाद में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के मौके पर पहुंचने तथा तलाश अभियान शुरू किए जाने की जानकारी सामने आई।

स्थानीय लोगों ने भी की तलाश

घटना की जानकारी मिलने के बाद आसपास के ग्रामीण और स्थानीय लोग भी कलंब बीच पहुंचे। लोगों ने अपने स्तर पर कृष्णा की तलाश करने की कोशिश की, लेकिन समुद्र की गहराई और धाराओं के खतरे को देखते हुए गहरे पानी में उतरना जोखिम भरा था।

परिवार लगातार प्रशिक्षित रेस्क्यू टीम, लाइफगार्ड और प्रशासनिक सहायता की मांग करता रहा।

सोशल मीडिया पर लोकप्रिय था कृष्णा

कृष्णा विश्वकर्मा नालासोपारा के संतोष भुवन इलाके का रहने वाला बताया जा रहा है। उसका निवास गुरु कृपा अपार्टमेंट, दुर्गा माता मंदिर के पास बताया गया है।

स्थानीय लोगों के अनुसार कृष्णा सोशल मीडिया पर रील और वीडियो बनाता था और इलाके में काफी लोगों के बीच जाना-पहचाना चेहरा था। उसके समुद्र में लापता होने की खबर सामने आने के बाद परिचित और सोशल मीडिया से जुड़े लोग भी परिवार से संपर्क कर घटना की जानकारी लेने लगे।

पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर

घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के मौके पर पहुंचने की जानकारी है। कृष्णा की तलाश के लिए रेस्क्यू अभियान शुरू किया गया है।

फिलहाल समुद्र में खोज अभियान की स्थिति, रेस्क्यू टीमों की तैनाती और अन्य एजेंसियों की भागीदारी को लेकर आधिकारिक जानकारी का इंतजार है।

समुद्र में जाने से पहले सावधानी जरूरी

समुद्र में पानी की सतह देखकर उसकी वास्तविक गहराई का अंदाजा लगाना मुश्किल होता है। कई बार किनारे के पास पानी कम दिखाई देता है, लेकिन कुछ दूरी पर अचानक गहराई बढ़ सकती है। इसके अलावा समुद्री धाराएं और ज्वार-भाटा भी स्थिति को तेजी से बदल सकते हैं।

ऐसे में बिना लाइफगार्ड की मौजूदगी या स्थानीय समुद्री परिस्थितियों की जानकारी के गहरे पानी में जाना जोखिम भरा हो सकता है।

परिवार ने रेस्क्यू ऑपरेशन तेज करने की मांग की

कृष्णा के परिवार ने प्रशासन से तलाशी अभियान तेज करने और अधिक संसाधनों के साथ समुद्र में खोजबीन करने की मांग की है। परिवार और उसके परिचित कृष्णा के सुरक्षित मिलने की उम्मीद लगाए हुए हैं।

फिलहाल कृष्णा विश्वकर्मा का पता नहीं चल सका है। पुलिस और प्रशासन की ओर से रेस्क्यू ऑपरेशन से जुड़ी आधिकारिक जानकारी मिलने के बाद खबर को अपडेट किया जाएगा।

गणेश विसर्जन के चलते मुंबई-अहमदाबाद हाईवे पर भारी वाहनों की एंट्री बंद, 25 सितंबर की रात से लागू

Written by
Metro City Samachar

Metro City Samachar एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जो मुंबई और MMR क्षेत्र की ताज़ा एवं स्थानीय खबरें उपलब्ध कराता है। हम वसई-विरार, नालासोपारा, पालघर, मुंबई, ठाणे, मीरा-भायंदर और नवी मुंबई से जुड़ी ब्रेकिंग न्यूज़, क्राइम, राजनीति, नागरिक समस्याओं और जनहित के मुद्दों को प्रमुखता से कवर करते हैं।

Related Articles

गणेश विसर्जन के दौरान मुंबई-अहमदाबाद हाईवे पर भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध
ताजा खबरेंमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

गणेश विसर्जन के चलते मुंबई-अहमदाबाद हाईवे पर भारी वाहनों की एंट्री बंद, 25 सितंबर की रात से लागू

मीरा-भायंदर/वसई-विरार: गणेशोत्सव 2026 के विसर्जन को देखते हुए मीरा-भायंदर, वसई-विरार पुलिस आयुक्तालय...

Share to...