Home ताजा खबरें कल नहीं मिलेगी शराब: महाराष्ट्र में परमिट रूम और बार रहेंगे बंद
ताजा खबरेंपुणेमहाराष्ट्रमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai Newsराज्य

कल नहीं मिलेगी शराब: महाराष्ट्र में परमिट रूम और बार रहेंगे बंद

AHAR द्वारा 14 जुलाई को घोषित होटल बार बंद आंदोलन की सूचना

14 जुलाई को महाराष्ट्र में सभी परमिट रूम और बार रहेंगे बंद। होटल व्यवसायियों ने बढ़े हुए करों के खिलाफ विरोध का एलान किया है। इस बंद से शराब प्रेमियों और होटल व्यवसाय दोनों पर असर पड़ने की संभावना है।

मुंबई, 13 जुलाई: महाराष्ट्र के होटल और बार व्यवसायियों ने 14 जुलाई को एक दिन के राज्यव्यापी बंद का एलान किया है। इस विरोध का प्रमुख कारण है हाल ही में सरकार द्वारा शराब पर लगाए गए करों में भारी बढ़ोतरी। इसके चलते अब न सिर्फ शराब महंगी हो गई है, बल्कि इससे पूरे हॉस्पिटैलिटी सेक्टर पर आर्थिक दबाव भी बढ़ गया है।

होटल एंड रेस्टॉरंट असोसिएशन (AHAR) के अनुसार, शराब पर वैट दोगुना कर दिया गया है, लाइसेंस फीस में 15% और उत्पादन शुल्क में 60% की बढ़ोतरी की गई है। इन तीनों करों की मार ने छोटे और मध्यम होटल व्यवसायियों को सबसे ज्यादा प्रभावित किया है। उनका कहना है कि यह अन्यायकारक और असहनीय है।

14 जुलाई को सभी परमिट रूम, बार और शराब परोसने वाले होटल बंद रहेंगे। इससे न केवल शराब प्रेमियों को निराशा होगी, बल्कि राज्य के बड़े शहरों—मुंबई, पुणे, नासिक, नागपुर आदि—में होटल व्यवसाय भी प्रभावित होगा। कई ग्राहकों ने पहले ही अपनी बुकिंग रद्द करनी शुरू कर दी है।

AHAR का कहना है कि यह आंदोलन सरकार को चेतावनी देने के लिए है। अगर सरकार ने करों में राहत नहीं दी, तो भविष्य में और भी बड़े आंदोलन हो सकते हैं। यह विरोध सिर्फ करों के खिलाफ नहीं, बल्कि लाखों कर्मचारियों और व्यवसायों के अस्तित्व की लड़ाई है।

विरार में ऑटो चालक से मारपीट, मराठी भाषा विवाद में पुलिस ने मामला किया दर्ज

Recent Posts

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन, डिजिटल मीडिया और एआई पर फोकस

पालघर में कोंकण संभाग स्तरीय पत्रकारिता कार्यशाला आयोजित की गई। जिला कलेक्टर...

Share to...