Nalasopara News: नालासोपारा के A S Mobile Center में रात को बड़ी चोरी। चोर मोबाइल, कैश और एक्सेसरीज़ ले उड़े। FIR दर्ज, CCTV के आधार पर जांच तेज़, व्यापारी वर्ग में डर
नालासोपारा (पूर्व), 18 जुलाई :नालासोपारा पूर्व के आचोले रोड स्थित बाप्पा सीताराम मार्केट में स्थित A S Mobile Accessories Center में बीती रात एक बड़ी चोरी की घटना सामने आई है। इस दुकान के मालिक गुलाब रहमतुल्ला रहमानी शेख ने सुबह दुकान खोलते ही देखा कि दुकान के शटर के ताले टूटे हुए हैं और अंदर सारा सामान बिखरा पड़ा है। चोर दुकान से दर्जनों महंगे मोबाइल फोन, बड़ी मात्रा में मोबाइल एक्सेसरीज़, ग्राहकों द्वारा रिपेयरिंग के लिए जमा किए गए फोन, गल्ले की नकदी और एक गुल्लक भी उठा ले गए।
दुकानदार गुलाब शेख ने तुरंत अचोले पुलिस स्टेशन में जाकर घटना की जानकारी दी, जिसके बाद पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि चोरी देर रात के किसी समय हुई, जब मार्केट पूरी तरह सुनसान था। चोरों ने न सिर्फ ताले तोड़े बल्कि अंदर लगे लॉकर और कैश बॉक्स को भी तोड़कर नकदी ले गए। दुकान में लगे CCTV कैमरे से पुलिस को कुछ संदिग्ध गतिविधियों के सुराग मिले हैं, जिनकी मदद से आरोपी की पहचान की जा रही है।
इस घटना से इलाके के व्यापारियों और आम नागरिकों में दहशत का माहौल है। स्थानीय दुकानदारों ने पुलिस से रात में गश्त बढ़ाने की मांग की है, क्योंकि यह इलाका व्यस्त मार्केट होने के बावजूद रात में असुरक्षित बना रहता है। दुकान मालिक का अनुमान है कि चोरी से 1.5 लाख रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है। पुलिस अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा और चोरी का माल बरामद करने की कोशिश की जा रही है।