Home क्राइम नवी मुंबई: घरेलू सहायिकाओं ने ₹85.5 लाख के सोने के गहने, बिस्किट और सिक्के चुराए
क्राइमताजा खबरेंमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

नवी मुंबई: घरेलू सहायिकाओं ने ₹85.5 लाख के सोने के गहने, बिस्किट और सिक्के चुराए

वाडा पुलिस द्वारा पकड़े गए गांजा तस्करी के आरोपी
वाडा पुलिस द्वारा पकड़े गए गांजा तस्करी के आरोपी

नवी मुंबई के नेरुल इलाके में तीन घरेलू सहायिकाओं ने एक बुजुर्ग के घर से ₹85.5 लाख के सोने के गहने, बिस्किट और सिक्के चुराकर चौंकाया।

नवी मुंबई, 30 जुलाई: नवी मुंबई के नेरुल क्षेत्र में एक 64 वर्षीय व्यक्ति के घर से तीन घरेलू सहायिकाओं ने मिलकर ₹85.5 लाख मूल्य के सोने के गहने, बिस्किट और सिक्के चुराए। इस सुनियोजित चोरी की घटना अप्रैल से जून 2025 के बीच की है, जब तीनों महिलाएं घरेलू सहायिका के रूप में वहां काम कर रही थीं।

पुलिस के अनुसार, चोरी लगभग 900 ग्राम सोने की है, जिसे धीरे-धीरे गायब किया गया ताकि किसी को शक न हो। यह एक मास्टर प्लानिंग के तहत अंजाम दी गई चोरी मानी जा रही है।

🔍 आरोपियों की पहचान:

  • दो महिलाएं नेरुल की निवासी हैं।

  • एक महिला मुंबई के रेलवे क्वार्टर्स में रहती है।

तीनों ने मिलकर गहनों को छिपाया या बाहर भेजा। पुलिस को संदेह है कि चोरी किया गया सोना या तो बेचा जा चुका है या किसी सुरक्षित जगह छिपाया गया है।

पीड़ित की शिकायत पर नेरुल पुलिस स्टेशन में भारतीय न्याय संहिता (BNS) 2023 की धारा 306 के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और सोना बरामद करने की कोशिश जारी है।

Maharashtra Politics News: ठाणे में MNS कार्यकर्ताओं ने लगाया बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे के खिलाफ विवादित पोस्टर

Recent Posts

Related Articles

Share to...