Home ताजा खबरें पालघर: साल्को एक्सट्रूजन कंपनी में करंट लगने से श्रमिक की मौत, सुरक्षा पर सवाल
ताजा खबरेंदेशपालघर - Palghar News

पालघर: साल्को एक्सट्रूजन कंपनी में करंट लगने से श्रमिक की मौत, सुरक्षा पर सवाल

साल्को एक्सट्रूजन कंपनी पालघर में मेंटेनेंस के दौरान श्रमिक की करंट लगने से मौत

पालघर (बोईसर): तारापुर औद्योगिक क्षेत्र स्थित साल्को एक्सट्रूजन प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में सोमवार सुबह एक दर्दनाक हादसे में 36 वर्षीय श्रमिक प्रसाद संखे की करंट लगने से मौत हो गई। सूचना के अनुसार, वे उत्पादन विभाग में स्थित विद्युत पैनल के पास मेंटेनेंस कार्य कर रहे थे, तभी अचानक करंट लग गया। उनके सहकर्मियों ने तुरंत अस्पताल पहुंचाया, लेकिन चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।

मुख्य बिंदु:

  • 36 वर्षीय श्रमिक की करंट से मौत, मेंटेनेंस के दौरान हादसा

  • कंपनी की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल, सुरक्षा उपकरणों की कमी

  • बार-बार बिजली गड़बड़ी के बावजूद साधन व नियमित देखरेख का अभाव

  • पुलिस की जांच जारी, कंपनी में आक्रोश

हादसे की जानकारी मिलते ही एमआईडीसी पुलिस मौके पर पहुंची, पंचनामा किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। हादसे से कंपनी की सुरक्षा व्यवस्था सवालों के घेरे में है। मजदूरों के अनुसार, कंपनी में बार-बार बिजली की समस्या आती है, लेकिन बेसिक सुरक्षा उपकरणों का गंभीर अभाव है।

इसके चलते श्रमिकों में आक्रोश है और वे कंपनी प्रबंधन से सुरक्षा मानकों को सुधारने की मांग कर रहे हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है, वहीं लेबर ऑफिस और औद्योगिक सुरक्षा विभाग भी कंपनी की जांच कर सकता है।

Vasai-Virar News: वसई-विरार में दिखी भारतीय लोमड़ी, चिखल डोंगरी जेट्टी के पास कचरा खाती वीडियो वायरल

Recent Posts

Related Articles

Share to...