नवी मुंबई: रबाले एमआईडीसी क्षेत्र के यादवनगर में पुराने विवाद के बाद हुई मारपीट के दौरान दिवाकर यादव नामक युवक की चाकू से हमला कर हत्या किए जाने का मामला सामने आया है। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। तीसरा आरोपी घायल है और अस्पताल में उसका उपचार चल रहा है।
पुराने विवाद के बाद हुई मारपीट
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, गुरुवार रात दोनों पक्ष आमने-सामने आए थे। विवाद बढ़ने पर उनके बीच मारपीट हुई। इसी दौरान दिवाकर यादव पर चाकू से हमला किए जाने का आरोप है। हमले में गंभीर रूप से घायल दिवाकर की मौत हो गई।
बताया गया है कि दिवाकर और योगेश जयस्वाल पहले साथ मिलकर सामाजिक कार्यक्रमों में काम करते थे। बाद में उनके संबंधों में विवाद पैदा हुआ। हालांकि, संबंध बिगड़ने की वजह और घटना तक पहुंचने वाले घटनाक्रम की जांच जारी है।
पिता की शिकायत पर तीन के खिलाफ मामला
दिवाकर के पिता की शिकायत के आधार पर रबाले एमआईडीसी पुलिस ने योगेश जयस्वाल, कृष्णा सिंह और विवेक यादव के खिलाफ मामला दर्ज किया है। इनमें से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है। उपलब्ध सामग्री में यह स्पष्ट नहीं है कि गिरफ्तार किए गए दो आरोपी कौन हैं और अस्पताल में भर्ती आरोपी कौन है।
रबाले एमआईडीसी पुलिस थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक के हवाले से दी गई जानकारी के अनुसार, घायल आरोपी का उपचार पूरा होने के बाद उसे गिरफ्तार किया जाएगा।
आर्थिक विवाद और आपसी रंजिश की जांच
पुलिस घटना के पीछे आर्थिक विवाद और आपसी रंजिश की संभावित भूमिका की जांच कर रही है। दिवाकर की स्थानीय पहचान या तरक्की से नाराजगी को हत्या की वजह बताए जाने की अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस जांच के बाद ही मकसद और प्रत्येक आरोपी की भूमिका स्पष्ट हो सकेगी।
अन्य स्थानीय रिपोर्ट: अपराध और पुलिस कार्रवाई से जुड़ी खबरें पढ़ें।




