मुंबईक्राइमदेश

Saif Ali Khan Attack Case : बांद्रा पुलिस स्टेशन के 75 अधिकारी और कर्मचारी सम्मानित

तीन दिनों तक बिना सोए, अथक प्रयास कर आरोपी को पकड़ने में सफलता की हासिल। समर्पण और उत्कृष्ट कार्य के लिए मिला सम्मान

मुंबई पुलिस ने बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने वाले आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद को गिरफ्तार करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले बांद्रा पुलिस स्टेशन के 75 अधिकारियों और कर्मचारियों को सम्मानित किया। मुंबई पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी, जॉइंट पुलिस कमिश्नर (लॉ एंड ऑर्डर) सत्यनारायण चौधरी ने मुंबई पुलिस कमिश्नर कार्यालय में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम के दौरान उन्हें प्रशंसा प्रमाणपत्र प्रदान किए।

WhatsApp Image 2025 01 20 at 22.00.17 7052db25

सैफ अली खान पर 16 जनवरी 2025 को उनके मुंबई स्थित आवास में चाकू से हमला किया गया था, जिसमें उन्हें रीढ़, गर्दन और हाथों में गंभीर चोटें आईं। डॉक्टरों के अनुसार, उनकी सर्जरी सफल रही और अब वे खतरे से बाहर हैं।

पुलिस जांच में पता चला कि आरोपी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद बांग्लादेश का नागरिक है, जो अवैध रूप से भारत में प्रवेश कर मुंबई में विजय दास के नाम से रह रहा था और एक हाउसकीपिंग एजेंसी में कार्यरत था। उसे 19 जनवरी 2025 को मुंबई के उपनगर ठाणे से गिरफ्तार किया गया।मुंबई पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात के समय पहने गए कपड़े और ईयरफोन बरामद किए हैं, जिन्हें फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। इसके अलावा, सैफ अली खान के घर की खिड़की की टूटी हुई जाली से आरोपी के प्रवेश करने की पुष्टि हुई है।

Saif Ali Khan Attack Case

इस मामले में बांद्रा पुलिस स्टेशन के 75 अधिकारियों और कर्मचारियों ने तीन दिनों तक बिना सोए अथक प्रयास करके आरोपी को पकड़ने में सफलता प्राप्त की। उनके इस समर्पण और उत्कृष्ट कार्य के लिए उन्हें सम्मानित किया गया। मुंबई पुलिस की इस त्वरित और प्रभावी कार्रवाई से शहर में सुरक्षा व्यवस्था पर जनता का विश्वास मजबूत हुआ है।

Jagadguru Paramhans Maharaj: जगद्गुरु परमहंस आचार्य ने औरंगजेब की कब्र को बताया ‘कलंक’, Maharashtra सरकार से की कब्र हटाने की मांग

Show More

Related Articles

Back to top button