उरण: रानसई बांध से होने वाली जलापूर्ति में कटौती का कार्यक्रम 27 अक्टूबर 2026 से लागू करने की जानकारी सामने आई है। घोषित व्यवस्था के अनुसार, मंगलवार और शुक्रवार को आपूर्ति बंद रखी जानी है। यह सूचना रानसई–MIDC आपूर्ति पर निर्भर उपभोक्ताओं के लिए उपयोगी है।
घरेलू जरूरतों के लिए पहले से योजना बनाएं
उरण MIDC के उप अभियंता तानाजी कांबळे ने कटौती की प्रभावी तारीख 27 अक्टूबर बताई है और नागरिकों से पानी बचाने की अपील की है। रानसई बांध का जलस्तर घटने के कारण आपूर्ति सीमित करने का निर्णय बताया गया है।
निवासी अपनी इमारत या स्थानीय जलापूर्ति कार्यालय से लागू समय और बहाली की जानकारी लेकर दैनिक जरूरतों का प्रबंध करें। उपलब्ध घोषणा में कटौती के दिन बताए गए हैं; हर इलाके के लिए निश्चित घंटे और पानी लौटने का समय स्पष्ट नहीं है। अलग स्रोतों से पानी पाने वाले क्षेत्रों पर यही कार्यक्रम अपने-आप लागू मानना उचित नहीं होगा।



