वसई के चिमाजी मैदान के पास जर्जर गटर स्लैब पर बनी ‘खाऊगली (street Food)’ को स्ट्रक्चरल ऑडिट में खतरनाक घोषित किया गया, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई।
वसई, 26 जून 2025: वसई पश्चिम के चिमाजी मैदान के पास मौजूद एक बड़ी खाऊगली (Street Food Zone) लोगों के लिए जानलेवा साबित हो सकती है। इस इलाके में करीब 50 से अधिक अवैध फूड स्टॉल्स सालों से एक जर्जर गटर के ऊपर बने स्लैब पर लगे हैं। हाल ही में सार्वजनिक बांधकाम विभाग द्वारा कराए गए स्ट्रक्चरल ऑडिट में यह स्लैब खतरनाक घोषित किया गया है, फिर भी मनपा व अतिक्रमण विभाग द्वारा कोई कार्रवाई नहीं की गई है।
स्थानीय लोगों ने कई बार शिकायतें की हैं और सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है। ऑडिट रिपोर्ट में यह स्पष्ट कहा गया कि स्लैब कभी भी गिर सकता है, जिससे जानमाल का भारी नुकसान हो सकता है। लेकिन स्थिति जस की तस है।
Thane Garbage Crisis: ठाणे शहर में फैली गंदगी से हड़कंप, चार दिन से नहीं उठाया गया कचरा
मनपा के अधिकारी प्रकाश साटम ने बताया कि रिपोर्ट अतिक्रमण विभाग को भेजी गई है और चेतावनी के लिए बोर्ड भी लगाया गया था, लेकिन अब वह बोर्ड भी गायब हो गया है।
इस खतरनाक स्थिति के बावजूद यहां हर दिन सैकड़ों लोग, खासकर कॉलेज स्टूडेंट्स खाने के लिए आते हैं। स्थानीय लोगों ने नाराजगी जताते हुए कहा कि अगर कोई हादसा होता है तो इसकी पूरी जिम्मेदारी प्रशासन की होगी।
सहायक आयुक्त अलका खैरे से संपर्क की कोशिश की गई, लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया।