Home ताजा खबरें Vasai Virar: मुख्यमंत्री फडणवीस ने वसई-विरार में पिछले 20 वर्षों के विकास की “बैकलॉग” को अगले 5 वर्षों में पूरा करने का वादा किया
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रमुंबई - Mumbai Newsवसई-विरार - Vasai-Virar News

Vasai Virar: मुख्यमंत्री फडणवीस ने वसई-विरार में पिछले 20 वर्षों के विकास की “बैकलॉग” को अगले 5 वर्षों में पूरा करने का वादा किया

Vasai Virar

वसई-विरार – सोमवार 16 जून 2025 को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने आमदार स्नेहा दुबे-पंडित के वसई-रोड, माणिकपूर (Vasai Virar) स्थित जनसंपर्क कार्यालय का भव्य उद्घाटन किया।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि पिछले दो दशकों में इस क्षेत्र में विकास की कमी से जो सुविधाएं और आधारभूत संरचना पीछे रह गई हैं, उन्हें अगले पांच सालों में महापौर और नगरपालिकाओं के सहयोग से “पूरा किया जाएगा” । उन्होने यह स्पष्ट किया कि वसई-विरार आज भी कई इलाकों में “गांव-सा” ही महसूस होता है, जबकि समय पर योजनाएं नियोजित होती तो यह मुंबई जैसी महानगरपालिका स्तर पर विकसित हो सकता था।

Vasai Virar

उन्होंने महापालिका चुनावों को एक रणनीतिक मोड़ बताते हुए कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि विधानसभा चुनावों की तरह यहां भी सत्तापरिवर्तन लाने की जिम्मेदारी भाजपा के कंधों पर है। उन्होंने कहा,“परिवर्तन की किल्ली” सहकारी महापालिका में ही लगाए जाएंगे, और सभी को समर्पित एवं पुरजोर मेहनत करनी होगी.

सभा में भारी बारिश के बीच भी बड़ी संख्या में कार्यकर्ता जुटे थे—जिसमें पालकमंत्री गणेश नाईक, भाजपा कार्याध्यक्ष रवींद्र चव्हाण, सांसद हेमंत सावरा, आदिवासी विकास समिति अध्यक्ष विवेक पंडित, आमदार निरंजन डावखरे, राजन नाईक, रानी द्विवेदी और जिला अध्यक्ष प्रज्ञा पाटील जैसे वरिष्ठ नेता शामिल थे। इस अवसर पर भाजपा ने एक मजबूत ताकत और एकजुटता का प्रदर्शन किया।

वसई में कमल का खिलना

फडणवीस ने स्नेहा दुबे-पंडित और राजन नाईक को जनता द्वारा चुने जाने को “वसई में कमल का खिलना” बताया, और कहा कि वसईकरों ने विधानसभा चुनावों की तरह महापालिका में भी स्थायी सुधार हेतु क्रांति का मार्ग चुना है

समापन के दौरान मुख्यमंत्री ने प्रशासकीय सुधारों की प्रमुख पहलों—जैसे कि मेट्रो लाइन के विस्तार, भूमिगत बिजली तारों की व्यवस्था, और सड़क व जल निकासी परियोजनाओं के शीघ्र कार्यान्वयन—का उल्लेख करते हुए इन कार्यों को अगले 5 वर्षों में तेजी से पूरा करने का विश्वास दिलाया। उन्होंने कहा कि यह जिम्मेदारी केवल किसी एक नेता की नहीं बल्कि स्थानीय प्रशासन, सरकार और भाजपा कार्यकर्ताओं की साझा जिम्मेदारी होगी।

Virar Mahavitaran Pipeline Blast News: विरार में महावितरण की रोड लाइन फटने से भीषण विस्फोट, ट्रैफिक जाम और अफरा-तफरी, मेंटेनेंस पर उठे सवाल

Related Articles

पालघर पत्रकारिता कार्यशाला डिजिटल मीडिया एआई
ताजा खबरेंपालघर - Palghar Newsमुख्य समाचार

पालघर में आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला: जिलाधिकारी डॉ. इंदुराणी जाखड़ का आह्वान

पालघर में कोकण विभागस्तरीय आधुनिक पत्रकारिता कार्यशाला का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी डॉ....

Share to...