मुंबई बोरीवली में चलती ट्रेन में स्टंट करते हुए महिलाओं से छेड़छाड़ का आरोपी युवक गिरफ्तार। घटना का वीडियो इंस्टाग्राम पर वायरल होने के बाद GRP ने कार्रवाई की।
मुंबई:बोरीवली रेलवे स्टेशन पर महिलाओं से छेड़छाड़ और चलती ट्रेन में खतरनाक स्टंट करने वाले युवक को बोरीवली जीआरपी (GRP) रेलवे पुलिस ने गिरफ्तार किया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस हरकत में आई और आरोपी की पहचान कर उसे पकड़ लिया।
कैसे हुआ मामला
मामला 11 सितंबर 2025 का है। शिकायतकर्ता महिला यात्री विरार रेलवे स्टेशन से अंधेरी जाने के लिए शाम 6:00 बजे दादर फास्ट लोकल के महिला डिब्बे में सफर कर रही थीं। ट्रेन जब करीब 6:40 बजे बोरीवली स्टेशन से रवाना हुई, उसी दौरान बगल के लगेज डिब्बे में दरवाजे पर खड़े एक युवक ने स्टंटबाजी शुरू कर दी।
इस दौरान उसने महिला डिब्बे की ओर झांकते हुए अश्लील हरकतें कीं और महिला यात्रियों से छेड़छाड़ की। यह पूरी घटना एक यात्री ने मोबाइल कैमरे में कैद कर ली और वीडियो इंस्टाग्राम पर वायरल हो गया। मामला सामने आते ही भाजपा की महिला नेता चित्रा वाघ ने तुरंत कार्यवाई की मांग की।
पुलिस की कार्रवाई
बोरीवली GRP के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक दत्ता खुपेरकर ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए थाने में एक विशेष टीम गठित की गई। वायरल वीडियो से आरोपी की तस्वीर निकालकर उसे फेस रिकग्निशन सिस्टम (FRS) में अपलोड किया गया।
आरपीएफ बोरीवली स्टेशन स्टाफ की मदद से आरोपी की तलाश शुरू की गई और आखिरकार 29 सितंबर को उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
आरोपी की पहचान
जांच में पता चला कि आरोपी का नाम नथू गोविंद हंसा (35), निवासी वलसाड, गुजरात है। पूछताछ में उसने अपराध कबूल कर लिया। उसे अदालत में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
पुलिस का बयान
रेलवे पुलिस अधिकारियों ने कहा कि महिला यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है और इस तरह की घटनाओं को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। पुलिस ने यात्रियों से अपील की है कि यदि यात्रा के दौरान ऐसी कोई घटना सामने आती है तो तुरंत शिकायत दर्ज कराएं ताकि अपराधियों पर सख्त कार्रवाई की जा सके।
बाइट : दत्ता खुपेरकर (वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक, बोरीवली GRP)
“हम महिला यात्रियों की सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध हैं। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो की मदद से आरोपी की पहचान कर उसे गिरफ्तार किया गया है।”