Home महाराष्ट्र ईडी ने Sanjay Raut को किया गिरफ्तार , फसे 1034 करोड़ के घोटाले में
महाराष्ट्र

ईडी ने Sanjay Raut को किया गिरफ्तार , फसे 1034 करोड़ के घोटाले में

 महाराष्ट्र में शिवसेना के सांसद Sanjay Raut को ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने साढ़े नौ घंटे की पूछताछ के बाद हिरासत में ले लिया 

Sanjay Raut के भांडुप स्थित बंगले पर रविवार सुबह सात बजे ईडी के अधिकारी पहुंच गए थे। उसके बाद से अधिकारी उनके घर पर ही थे। थोड़ी देर पहले ही शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने Sanjay Raut की गिरफ्तारी की आशंका जताई थी।  अब सूत्रों से जानकारी मिल रही है कि अधिकारियों ने राउत को हिरासत में ले लिया है।

Sanjay Raut Arrested

मुंबई: मनी लॉन्ड्रिंग (पात्रा चॉल केस) के मामले में शिवसेना सांसद संजय राउत के भांडुप स्थित घर पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम पहुंच गई थी।  संजय राउत पर 1034 करोड़ रुपये के पात्रा चाल घोटाले में शामिल होने का आरोप था।

यह भी पढ़ें : हिंद महासागर में गिरा चीन का अनियंत्रित रॉकेट, अमेरिका ने दी हिदायत

क्या है ये केस
यह घोटाला मुंबई के उपनगरीय इलाके गोरेगांव के सिद्धार्थ नगर का है। यह पात्रा चॉल के नाम से लोकप्रिय है. पात्रा चॉल 47 एकड़ में फैला है, जिसमें कुल 672 घर हैं. इसी के पुनर्विकास परियोजना में धांधली के मामले की जांच अब प्रवर्तन निदेशालय के हाथों में है।

14 साल से नहीं मिला घर
2008 में महाराष्ट्र हाउसिंग एंड एरिया डेवलपमेंट अथॉरिटी (एमएचएडीए) ने इस पुनर्विकास परियोजना पर काम शुरू किया। 672 किरायेदारों के पुनर्वास का ठेका गुरु आशीष कंस्ट्रक्शन लिमिटेड (जीएसीपीएल) को दे दिया था। इसे इलाके को भी फिर से विकसित करना था। लेकिन, 14 साल बाद भी लोग अपने घरों के वापस मिलने का इंतजार ही कर रहे हैं. ED के मुताबिक गुरु आशीष कंस्ट्रक्शन ने MHADA को गुमराह किया। बिना फ्लैट बनाए ही यह जमीन 9 बिल्डरों को 901.79 करोड़ रुपये में बेच दी। कंस्ट्रक्शन कंपनी ने गैरकानूनी तरीके से 1,034.79 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई की थी।

-Youtube/MetroCitySamachar

Related Articles

Share to...