ताजा खबरेंपालघरमुख्य समाचारवसई विरार

Palghar News: पालघर स्टेशन के पास ओवरहेड वायर में खराबी, ट्रेनों की आवाजाही घंटों तक ठप

Palghar News: पालघर स्टेशन के पास ओवरहेड वायर में खराबी के कारण अप और डाउन दोनों दिशा की लोकल व एक्सप्रेस ट्रेनें घंटों तक प्रभावित रहीं। यात्रियों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ा, रेलवे ने रात 10 बजे तक मरम्मत का दावा किया।

आज शाम करीब 7:00 बजे पालघर रेलवे स्टेशन के पास अप और डाउन लाइन पर ओवरहेड इलेक्ट्रिक वायर में तकनीकी खराबी आ गई। यह वायर लोकल और एक्सप्रेस ट्रेनों को बिजली सप्लाई देने का प्रमुख स्रोत होता है। वायर टूटने के कारण ट्रेनों की बिजली आपूर्ति बाधित हो गई, जिससे कई ट्रेनें बीच रास्ते में ही फंस गईं।

• प्रभावित ट्रेनें:
इस खराबी का असर लोकल ट्रेनों के साथ-साथ लंबी दूरी की मेल-एक्सप्रेस ट्रेनों पर भी पड़ा। विरार से आगे दहानू, बोईसर और वापी की ओर जाने वाली ट्रेनों को जहां-तहां रोकना पड़ा। कुछ ट्रेनों को पालघर से पहले ही रोक दिया गया।

• यात्रियों को हुई परेशानी:
– पालघर, बोईसर, वापी और विरार स्टेशनों पर यात्रियों की भारी भीड़ जमा हो गई।
– कई लोग प्लेटफॉर्म पर घंटों तक ट्रेन शुरू होने का इंतजार करते रहे।
– मोबाइल नेटवर्क कमजोर होने से लोग अपने गंतव्य की जानकारी भी नहीं ले पा रहे थे।
– कई यात्रियों ने सोशल मीडिया और रेलवे हेल्पलाइन नंबरों पर शिकायतें दर्ज कीं।

• रेलवे का जवाब:
रेलवे प्रशासन ने बताया कि यह एक “ओएचई (ओवरहेड इक्विपमेंट) फॉल्ट” था, जिसे रात करीब 10 बजे तक ठीक कर दिया जाएगा। इसके बाद धीरे-धीरे ट्रेनों की आवाजाही सामान्य की जायेगी ।

यह घटना भले ही तकनीकी थी, लेकिन इससे हजारों यात्रियों को परेशानी उठानी पड़ी। रेलवे ने दावा किया है कि अब वह इस तरह की खराबियों को रोकने के लिए नियमित जांच और वायर मेंटेनेंस को और सख्त करेगा।

Related Articles

Share to...