Home महाराष्ट्र ठाणे - Thane News Lokhandwala Fire : लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स में लगी आग, दमकल ने पाया काबू
ठाणे - Thane Newsमुंबई - Mumbai News

Lokhandwala Fire : लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स में लगी आग, दमकल ने पाया काबू

Lokhandwala Fire

मुंबई: आज सुबह 8:57 बजे अंधेरी (पश्चिम) स्थित लोखंडवाला कॉम्प्लेक्स के स्टेलर बंगलों में भीषण आग *(Lokhandwala Fire)  लगने की घटना सामने आई।

बंगला नंबर 11 में लगी इस आग ने ग्राउंड फ्लोर और पहले तल को अपनी चपेट में ले लिया। घटना की सूचना मिलते ही बीएमसी की दमकल सेवा मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने के प्रयास शुरू किए गए। पुलिस, 108 एम्बुलेंस, अडानी और वार्ड कर्मचारी भी मौके पर मौजूद रहे। दमकल विभाग ने 9:17 बजे आग को लेवल-1 घोषित किया।

सुबह 9:22 बजे तक मिली जानकारी के अनुसार, आग पर काबू पा लिया गया है और किसी के घायल होने की खबर नहीं है। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

प्रशासन की तत्परता:

घटना की गंभीरता को देखते हुए प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई की। दमकल की कई गाड़ियों के साथ-साथ पुलिस और एम्बुलेंस सेवाओं को तुरंत मौके पर भेजा गया। प्रशासन की इस तत्परता से बड़े हादसे को टाला जा सका।

स्थानीय लोगों में दहशत:

आग लगने की खबर से आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई। लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, दमकल विभाग के अथक प्रयासों से आग पर जल्द ही काबू पा लिया गया, जिससे लोगों ने राहत की सांस ली।

Onion Export: सरकार ने प्याज के एक्सपोर्ट पर ड्यूटी घटाई, सूरजमुखी और सोयाबीन तेल पर सीमा शुल्क बढ़ाया

Related Articles

कौशल विभाग में स्वदेशी कंपनियों की नियुक्ति
ताजा खबरेंदेशमुख्य समाचारमुंबई - Mumbai News

कौशल विभाग में अब केवल स्वदेशी कंपनियों को मिलेगा अनुसंधान और परामर्श का अवसर

कौशल विभाग ने स्वदेशी कंसल्टेंसी कंपनियों को प्राथमिकता देने का निर्णय लिया।...

Share to...