भारतीय क्रिकेट के सितारे हार्दिक और क्रुणाल पांड्या ने मुंबई में राज्यपाल सी. पी. राधाकृष्णन से मुलाकात की। यह मुलाकात खेल, समाज और युवाओं की प्रेरणा जैसे मुद्दों पर रही खास।
मुंबई, 20 जुलाई: भारतीय क्रिकेट टीम के दो सितारे, हार्दिक पांड्या और उनके बड़े भाई क्रुणाल पांड्या, शनिवार को मुंबई स्थित राजभवन पहुँचे, जहाँ उन्होंने महाराष्ट्र के राज्यपाल सी. पी. राधाकृष्णन से शिष्टाचार मुलाकात की।
इस मुलाकात के दौरान दोनों खिलाड़ियों ने अपने संघर्ष, खेल करियर और समाज में युवाओं की भूमिका पर चर्चा की। राज्यपाल ने पांड्या ब्रदर्स की सराहना करते हुए उन्हें “युवाओं के लिए प्रेरणा का स्तंभ” बताया। उन्होंने कहा, “सीमित संसाधनों से निकलकर अंतरराष्ट्रीय स्तर तक पहुँचना एक मिसाल है।”
पांड्या भाइयों ने भी राज्यपाल से अपने अनुभव साझा करते हुए कहा कि वे न केवल खेल में बल्कि शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे सामाजिक क्षेत्रों में भी योगदान देना चाहते हैं। दोनों ने समाज सेवा की प्रतिबद्धता दोहराई।
यह मुलाकात महज़ एक औपचारिक भेंट नहीं थी, बल्कि यह संदेश भी देती है कि आज के खिलाड़ी समाज के विभिन्न क्षेत्रों में रोल मॉडल की भूमिका निभा रहे हैं। पांड्या ब्रदर्स का यह कदम निश्चित रूप से युवाओं को सकारात्मक दिशा में आगे बढ़ने की प्रेरणा देगा।
उचित किराए, नीतिगत स्पष्टता और कल्याण की मांग