Home महाराष्ट्र पालघर - Palghar News Mumbai News : साकीनाका Rape और Murder मामले में मोहन चव्हाण दोषी करार, सजा का निर्णय एक जून को
पालघर - Palghar Newsमहाराष्ट्रवसई-विरार - Vasai-Virar News

Mumbai News : साकीनाका Rape और Murder मामले में मोहन चव्हाण दोषी करार, सजा का निर्णय एक जून को

Mumbai News। मुंबई के बहुचर्चित साकीनाका दुष्कर्म और हत्या मामले में सोमवार को दिंडोशी सत्र न्यायालय ने आरोपित मोहन चव्हाण को दोषी ठहराया है।

कोर्ट इस मामले में सजा का निर्णय 1 जून को सुनाएगा। साकीनाका इलाके में पिछले साल 10 सितंबर को आरोपित मोहन चव्हाण ने 30 वर्षीय महिला के साथ दुष्कर्म कर उसकी हत्या कर दी थी। जांच के दौरान चौंकाने वाली जानकारी सामने आई कि उसने महिला के गुप्तांग में लोहे की रॉड डालकर उसकी हत्या की थी।

ये भी पढ़ें : Parizad Kolah Injury: परिजाद कोलाह को लगी पैर में गंभीर चोट, ‘इंडियाज लाफ्टर चैंपियन’ का शूट कैंसि‍ल 

घटना के बाद आरोपित महिला का शव टैम्पो में डालकर फरार हो गया था। इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने तत्काल शव बरामद कर लिया था। पुलिस ने मामले की जांच सीसीटीवी फुटेज के आधार पर की और बाद में आरोपित को गिरफ्तार कर लिया था।

इस घटना को राज्य महिला आयोग और केंद्रीय महिला आयोग ने भी गंभीरता से लिया था। इसके बाद राज्य सरकार ने मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में किए जाने का आदेश दिया था। इसलिए अब सभी की निगाहें आरोपित मोहन चव्हाण को दी जाने वाली सजा पर टिकी हैं।

ये भी पढ़ें : IPL 2022 में अंग्रेज ने लूट लिया मेला, एक दो नहीं जीते आधा दर्जन अवार्ड; किसके हिस्से क्या आया? देखें पूरी लिस्ट

-Youtube/MetroCitySamachar

Written by
Metro City Samachar

Metro City Samachar एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जो मुंबई और MMR क्षेत्र की ताज़ा एवं स्थानीय खबरें उपलब्ध कराता है। हम वसई-विरार, नालासोपारा, पालघर, मुंबई, ठाणे, मीरा-भायंदर और नवी मुंबई से जुड़ी ब्रेकिंग न्यूज़, क्राइम, राजनीति, नागरिक समस्याओं और जनहित के मुद्दों को प्रमुखता से कवर करते हैं।

Recent Posts

Related Articles

Share to...